Психология
Разве можно быть счастливым, зная что рано или поздно ты умрешь?
Мы все постепенно привыкаем к этой неизбежности. Но все равно надо использовать шанс по полной программе и попытаться получить удовольствие от жизни.
а других вариантов у нас нет ..так что приходится иногда и быть
Можно, если не поддаваться страху смерти.
А надо по этому поводу всю жизнь страдать?)) конечно можно
А зачем тогда есть, пить (принимать пищу), зная о том, что всё равно проголодаешься и опять по новой есть, пить. (пример не очень, но всё таки, это тоже самое, почти.)
Только зная будешь собой
Нет конечно. Нужно погружаться в духовность, там мудрецы учат осознавать, что жизнь вечна.
Всевышний Аллах сказал
....
Я дивлюсь тому, кто, убедившись в том, что смерть – истина, остается радостным. Я дивлюсь тому, кто, зная, что грядет Великий суд, продолжает копить богатство. Я дивлюсь тому, кто зная, что попадет в могилу, продолжает веселиться!.. Я дивлюсь тому, кто знает, что есть жизнь после смерти, но продолжает жить беспечно. Я дивлюсь тому, кто, зная, что все в этой жизни тленно, чувствует себя в ней уверенно!..
Источник: http://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html MuslimClub.ru ©
....
Абсолютно, до последнего момента
Человеку умирать, быть счастливым. Тем что в жизни сделал, успел сделать, не оставил обид никому и за душой нету греха. Нашел свою любовь. Дав свою любовь, заботу своим детям. Есть дети дав им будущее, есть внуки. Он счастлив за них и спокоен. И этим может умереть счастливым в старости.
Счастье будет после смерти