Взлет - посадка
Знаешь - крылья не подарок, не защита и не плен,
И полет, хотя и ярок, - лишь возможность встать с колен.
При ходьбе они свисают, людям путают умы,
И ни капли не спасают от сумы и от тюрьмы.
Мука неупотребленья, жизни тягостная жуть
Все исчезнет за мгновенье: стоит лишь крылом взмахнуть!
Крылья есть, но не летает=?...Страх полета=? Стыд стыда=?
Здеся каааждый это знает: приземлиться не ку да
Если негде приземлиться, весь полет - напрасный труд=?
Так посадкой, или взлетом все крылатые живут=?
Ser1 2016
Психология
Что заставляет человека держать свои крылья аккуратно сложенными за спиной?... не использовать их?..
У некоторых от крыльев остались -только лопатки...
Теснота пространства.
Скорее всего, хорошее психическое состояние. Люди со слабой психикой неаккуратно пытаются расправить несуществующие крылья, иногда приобретая сколиоз!:)
Добрый вечер, Ольга!:)
Елена Арзамасова
Нил, доброго вечера и Вам!..)
Хозяева "курятника" (или "птичника"?) знают, что благодаря крыльям птицы могут летать, а потому подрезают их. Благоразумнее не распускать эти крылья понапрасну, скрыть их до момента, когда наступит время взлетать. Люди - те же птицы.
из принципа - "не навреди".
страх не взлететь
Только боязнь высоты! :-)
неприятное окружение, которому не хочется показывать свой полет
Отсутствие планирования...
Это как зонт в очень ветреную погоду.
Зачем раскрывать, если его может ветром вывернуть и спицы поломать...
смирение .важней ликование
Те, у кого крыльев нет. От природы ли, или им кто-то раньше эти крылья обрезал.
Незнание того, что они есть . : )))
стингер у вечно курящих на балконе соседей.
**катерина **
Стингер... А я в первый раз прочитал "свингер"! )))
что бы ,, в отрыв не уйти ,,)
сохранение энергии и ожидание правильного момента
Они без полётов атрофируются, если они есть, значит расправляет он их всё таки, но не для всех
Если люди Власть, ресурсы, время, энергии на шару отдают а им это продают какие крылья и кого :)