Психология

Ребенку очень важно наличие папы ?

очень нужны хорошие папы ...без них ребенок будет страдать всю жизнь ...глядя на других детей ..
Вера Шкирман
Лучший ответ
Да особенно сыну..
Если у мальчика нет отца - он не получит умения справляться со всем
надо у ребенка спросить
адекватного-да, если не, лучше не надо
Равно как и мамы :)
В своё время мой весьма пьющий в те годы отец после очередного скандала на этой почве спросил моего пятилетнего старшего брата.
- А тебе нужен другой папа?
А тот возьми, да и ответь:
- Если пить не будет, то нужен.
И после этого отец пошёл лечиться в наркологию и не пил 7 лет. Эти 7 лет и были нашим с братом детством.
Тут возникает вопрос какого папы. Если это очередной алень то толку будет мало. У нас так промывают мозги что мама это воспитание а папа дай денег. И это в корне неверно и мы уже пожинаем плоды дегенератов. Ребенку не бабло в рот совать надо ему нужен нормальный отец. А у нас страна матерей одиночек. Через сми идет постоянная пропаганда что папа с работы пришел злой, дети под кровать папа хочет жрать. Батя в доме ептя. Мужской пол постоянно демонизируют. Мужчин тупо превратили в этом матриархате в сырье для выкачки денег и все. А иначе зачем он? Тогда он слабое звено. И вот с этим в мир ребенок вырастает цинизмом. Ни любви, ни тоски, ни жалости, чисто прибыль. Капитализм.
Нет. Ребенку нужна еда, одежда, безопасность, дом и что бы его любили.
А как удобнее ходить — на одной ноге, илии всё же на двух?
Оксана Ершкова
Чуть-чуть меньше чем мамы, но всё же. Первостепенно важно видеть и маму и папу, в мире, вместе, и постоянно. Это и есть суть детское счастье.
Жайлы Abishkaliyeva:))
сомнений нет
Если мама с головой дружит, то можно обойтись и без него)
Вера Шкирман я тоже когда то так думала ...но теперь изменила мнение ...представьте себе как девочка завидует подруге или однокласснице ..у которой есть сильный умный папа ...она может и не покажет виду ..но всегда недостаток отца будет ее болью ...почему у других есть а у нее нет ..ну это только в том случае ..когда папа и правда настоящий папа ...а не забулдыга и не пьянь ...Поэтому и надо дочерям своим с молодых лет вдалбливать в голову ..чтобы уважали себя и не рожали для себя а создавали семью с нормальными парнями ..а не абы родить от кого !!!