Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Почему, при наличии детей, очень много стариков доживают жизнь в одиночестве?
а некоторые старики еще продолжают своим отпрыскам материально помогать
Так воспитали, что остались одни. За хорошариком с ремнём по всей квартире бегали, а плохиша по головке гладили и конфетки давали. В итоге хорошарик покончил с собой, а плохиш сдал родителя в дом пристарелых.
Члены правительства вообще предлагают чтобы дети сдавали стариков в приюты.
Темпы жизни разные.
Старики это понимают и потому держатся за своё, привычное...
Просто у совершеннолетних детей своя дорога по жизни а дороги имеют большие малые и очень большие расстояния!!!! пока!!
Как воспитывают детей родители, так дети к родителям и относятся. И нечего пенять на зеркало коли рожа крива.
каковы убеждения такова и духовность осознанность ответственность
Потому что дав своим детям жизнь, старики не дали им своей любви.
уничтожена традиция и добивается в настоящее время... у люда нет цели в жизни они только деньги понимают...
Sashenka .
традиция чего, простите? чтобы дети занимались не своей семьей и своими детьми, а родителями? это в корне неправильно. это потребительство и эгоизм со стороны родителей. не понимаю, почему такая шумиха по этому поводу. живут себе старички, дети в силу своих возможностей помогают. но нельзя все на детей перекладывать. государство не хочет платить пенсионерам норм. пенсии, а перекладывают на плечи детей .. мол вот вас родители и давайте берите на баланс еще и престарелых родителей. во всем мера нужна!
потому что дети заводят свои семьи и они занимаются своими детьми. тут ничего такого нет.. родители нас ростили а мы рОстим своих детей.. вот такая жизнь
значит надо выстраивать так жизнь, чтобы старость не была одинокой и нищей. мы детей рождаем для чего? чтобы потом они нами занимались? это неправильно и это эгоизм родительский
У стариков чаще всего понятие "совесть" уже не фрагмент лозунга.
Как воспитывали...
Все закономерно.
Потому что меняется восприятие жизни после совершеннолетия, детям не слишком выгодно жить с порядками и нравами своих родителей, мало кто доволен такой жизнью, потому что родители могут давить - когда дети свои будут? когда свадьба? а когда работу найдешь/учебу и т. д. Но если с родителями отношения адекватные, то можно и в старости помочь.