Психология

Вы ощущаете взаимосвязь Вашей психики или неправильного мышления и самочувствия? Как это проявляется?

Есть тут взаимо-зависимость.., ментального уровня от эмоционального, и наоборот.., всё можно день за днём менять, главное желание и нужные усилия.., и результаты постепенно будут идти, всё зависит от мышления, глубинных убеждений.., от привычных моделей поведения, эмоциональных реакций, мимика, гримасы, жесты, темп и ритм речи, тело-движения, осанка и походка, более всего привычные негативные эмоциональные реакции важно менять, а не не реагировать на всё как безДумно лающая собака.., и всё это если не устраивает, то можно постепенно менять в себе к лучшему, главное что бы подход был правильным, мягким к себе.., а не критично-требовательным, ни в коем случае, можем ошибатся, не отчаиваемся, и продолжаем менятся, свойства подсознания в этом процессе очень помогают.., и это процесс длиною в годы.., очень важна работа с Мышлением.., учится мыслить спокойно, не-спешно, критично, развивать проницательность рассудка.., само-развиватся.., проСвещатся, пробовать, Жизнь эксперимент, экспериментировать, импровизации, само-ирония.., умеренно-спокойное чувство юмора..,
Любовь Титова
Лучший ответ
так сказано, будто психика и непр. мышление - это отдельно)

"Неправильное мышление" - имеет много элементов, что именно вас интересует?

-Это неверные убеждения родителей-невротиков (у которых психика еще больше искалечена)
-неверные заученные реакции тела
-неверные эмоции
-впряжение в социально-иерархические бега
-програмирование послушного раба
- компенсаторные жизненные пути (то есть - не свои)
- отсутствие своих границ ((что можно и что нельзя другим)
- вторичные выгоды
- тригерры-спусковые крючки

Вот к примеру "компенсаторный путь " - проживала я не свою жизнь, не свои цели достигала. Какие ощущения? - мозг сопротивляется прокрастинацией, плохими привычками и тревогой "Я НЕ ХОЧУ это делать!!!! Отстань!!!"....
Когда он не любит дело - тратится куда больше энергии на работу.

Следствие - выгорание и истощение

Когда нелюбимая работа сделана - чувствуется неадекватно-сильная радость ...и резкая пустота
Алсу Хамитова
Алин@ Чернов@ Вы очень Мудрый Человек с хорошим Жизненным Опытом, пишу всё это искренне, Рад читать потоки Ваших Жизненных Мыслей,
Если самооценка падает, то чувствую плохо, если самооценка повишается или стабильна то чувствую себя хорошо, вот и вес секрет.