Что такое,по-вашему мнению,возмездие?
Если вы думаете,что это наказание кем-то свыше за ваши какие-то неправильные мысли и поступки,то глубоко заблуждаетесь.Нас никто не наказывает,кроме самих себя.
Когда происходит какая-то ситуация,в которую вы вовлечены,надо принять некое решение.Вы прикидываете и так и эдак,выбираете какой-то вариант своего действия или бездействия.Но человек - существо ограниченное временем и пространством.Он не может заглянуть в далёкое будущее и увидеть,каким образом скажется на его жизни данное решение.Мы ведь,как правило,выбираем то,что не очень-то нас напряжёт или что не совсем для нас полезно.Мы руководствуемся ублажением своего тела,потому что отождествляем себя с ним.Редко кто задумывается о нравственности.
Однако проходит время,с нами начинают происходить события,и мы понимаем,что это следствие ранее принятых нами неправильных решений.
Психология
Когда наступает возмездие? За неправильное мышление, поведение и пр? У всех ли это наступает, как думаете?
Kamila Dyusebaeva
Все верно
У всех рано или поздно.
никакого возмездия нет и быть не может. Есть естественное развитие и последовательность.
Kamila Dyusebaeva
Не важно, как это назвать. Но причинно-следственная связь то есть
Каждый получает по заслугам.
Либо сразу либо всю жизнь.
И даже там- за пределами нашей жизни.
Либо сразу либо всю жизнь.
И даже там- за пределами нашей жизни.
Александр Александрович Блок утверждал, что "юность - это возмездие". Я позволю себе не согласиться с великим поэтом: ТУПОСТЬ - это возмездие, полагаю я.
У большинства ещё до рождения.
бог никада не мстит, мстит чел сам себе своими же мыслями и намерениями - еще до того, как что-либо подумал)
У каждого всё же свой бумеранг. Он учитывает индивидуальный подход.
когда попадаешь в лапы к ведмедю
или в зиндан к узбеку
Обязательно наступит,если не сразу,то позже. И потом, жизни не хватит вспоминать - а что я сделал/ла не так.
"Если приговор за злые дела исполняется не скоро, человек не боится делать зло",- написал мудрый Соломон