Психология

Запомните- никогда первое впечатление не бывает обманчивым! Ни- ког- да) есть что возразить?

когда что-то пошло не так вспоминается о первом впечатлении, в других случаях на это впечатление забивают
Наталья Найко
Лучший ответ
...интересно - что обо мне?
Нелля Ковалчук Я давно за вами наблюлаю))
Нелля Ковалчук "Здраво рассуждает этот дядя"- примерно такое)
Нелля Ковалчук "Не увидела" вашего возраста- потому что ответы не косные и без возрастного брюзжания.
Приятно читать и принимать к размышлению.
Нелля Ковалчук Спасибо! И вас)
Есть. Многие суровые с виду люди
потом оказываются просто застенчивыми,
но очень добрыми.) Добавлю банальное:
"Никогда не говори "никогда".))
В этой жизни всё может быть
Элина Красивая
Все остальное-опыт!))
Алина Марченко
Маня, бывает
Ekaterina Pavlichenko
Первое впечатление никогда не бывает вторым, поэтому бывает обманчивым.
Бывает
Чего только в жизни не бывает и впечатление бывает обманчиво
Согласна.
Любовь Любовь
есть.. но лбом закрытую дверь открывать глупо.
Оно всегда обманчиво. Первое впечатление слишком маленький отрезок времени чтоб понять человека
Да, раньше я был другим, совсем другим.
Катя Спицына
Да, есть, жизненный опыт: первое впечатление может быть обманчивым. Хотя из спортивного интереса можно упереться и в ваше утверждение )
Так значит вы утверждаете, что вы звезда Маня. Очень интересно.
Возражать имеет смысл, когда утверждение обосновано. А мнение имеет право им оставаться.
А можно первое впечатление произвести второй раз как ты сама думаешь?
Нелля Ковалчук Можно)
Но в случае чего- припомнится первое!
конечно есть .
ваши выводы неправильны
У меня как-то по работе был клиент... Заходит дедушка, на вид лет так 50-55. Ему нужно было оформить один документ ну и в процессе этого мы с ним разговорились.
Трое детей, внуки, свое хозяйство, бывший врач, да и на общение очень приятный человек.
Позже мне нужно было приехать к нему домой чтобы заверить необходимые бумаги, да и в конце концов он сам пригласил на "чай".
В общем по прибытию по указанному адресу я лицезрел весьма добротный на вид домик. Во дворе все красиво и аккуратно. Но меня смутила мертвая тишина которая стояла вокруг. Ни птиц, ни ветра, вообще ничего.
Ближе к сути... Войдя в приоткрытую дверь, я чуть не попал в медвежий капкан. Сама дверь за мной зазлопнулась и я услышал как в ней щёлкнули автоматические замки. Первое что я увидел - это беспорядочно разбросанные человеческие конечности разной степени разложения. Смрад стоял как в прихожей Ада. Я уже было хотел бежать как обнаружил на окнах решётки под высоким напряжением, но вдруг из подвала раздались непонятные звуки, похожие на металлический скрежет. Я, вооружившись самой наиболее сохранившейся ногой, аккуратно последовал на звук. В подвале был тот самый дед, в чёрном латексе... Его дети утерявшие рассудок сидели рядом с ним на цепи и точили свои зубы о стены, а внуки были законсервированы в банки со спиртом.
Не стану вдаваться в подробности но я облегчил их страдания той самой ногой так, что на тот момент когда я закончил, вместо неё у меня в руках было просто месево из мяса и крови на кости. Сам дом я сжёг вместе с поехавшим дедом.
Вот вам и первое впечатление.