Психология

Почему не все люди празднуют Новый год?

Зина Турсумбай
Мои свекр со свекровью могли не праздновать просто так.. И в восемь утра пойти в магазин, к открытию, чтоб дефицит урвать) А я просто наработалась в эти дни так за жизнь, что.. Ну или когда болела, после родов.. Ну или как у тебя сейчас
Зульфия Сагдатдинова
Лучший ответ
Есть одинокие люди которым просто не с кем праздновать а одному скучно
я например не понимаю что праздновать.
Татьяна Лисина ну как же - очередной оборот Земли вокруг Солнца.)) Как за это не выпить?
Есть люди, которых праздники больше не радуют. Обычно это происходит после шестидесяти лет.
Алёна Сур
нет дженчины))
Гулим Ахметова
Одиночество. Отсутствие средств. Это основные причины. Грустно. Очень.
Это Рождество Христово.
Просто нет настроения.
Я не нахожу рациональным особо выделять последнюю дату одного месяца и первую дату следующего.
Алина Царева
А почему все должны праздновать очередной оборот Земли вокруг Солнца?
Аня Воронова
Самый большой % суицидов в этот день! Когда поздравления как окунания мордой в одиночество!
Алина Малышева
я их уже несколько проспала).. Вообще это праздник для детей со сказками и повод для выпивания и веселья, а всем остальным просто выходные.
Уравновешены, равнодушны
Если праздновать — проводить день в праздности, то не праздновать Новый Год просто невозможно: правительство объявило этот день выходным. А если праздновать — значит, пьянствовать и объедаться, то это праздник только для пьяниц и обжор. Так оно представляется невооруженному глазу и непросвещенному уму.

Но если мы обратимся к объяснению к величайшим мудрецам и правителям государств, то мы узнаем, что праздники необходимы в военно-оборонительных целях, поскольку вызывают ощущение всенародного единения. Если представители одного и того же народа перестанут быть друг другу симпатичными, то кого же им защищать, когда настанет час бить врагов? И кого считать врагом, если у нас такие друзья, что ни разу нам не симпатичны? Кстати, слово «симпатия» означает не более, чем "сим-патиа", сродство чувств. Как ни тягостно мне это признавать, но пьянство и в самом деле усиливает симпатии между пьющими, гарантируя им совместное переживание общеизвестных состояний. Собственно, предложение «Давай, выпьем» означает предложение совместно пережить все тонкости и оттенки пьяного состояния, то есть, сверить ощущения и сродниться, говоря научно, пережить симпатию. Грубо, пошло, но для грубых душ другого и не требуется.

А для того, чтобы хоть на сутки симпатия к представителям народа возникла у всего народа, требуется всенародное пьянство или не менее всенародная понюшка кокаина.

Смотрите, как отличаются общие всенародные переживания в зависимости от даты. 9 мая, например, день для всенародного переживания радости со слезами на глазах. А вот у арабов есть праздник шахсей-вахсей, или Ашура, во время которого арабы молятся, постятся и истязают самих себя. Так они отмечают мученическую гибель в 680 году сына Али, внука пророка Мухаммада — имама Хусейна, его брата Аббаса и войска из 70-ти шехидов в сражении с войсками халифа Язидана в битве при Кербеле. Нетрудно догадаться, что араб N, полосующий себя плеткой с колючками, испытывает сходные чувства с арабом Z, себя такой же плеткой лупцующим, и оба не ощущают недостатка скорби о потере Хусейна. Возможно, стегая себя плетками, они даже друг другу подмигивают и улыбаются, дескать, то же чувствую, и у меня такая же тема.

Итак, любой праздник - это праздник народного единства, и только для такого единства и предназначен. Однако нередко еще можно заметить в наших рядах отщепенцев и извращенцев, кто не хочет испытывать с народом чувство единения. Каленым железом мы будем выжигать, закаленным серпом выкашивать и могучим молотом добивать всех, кто отступится от веры в деда Мороза и Снегурочку. Пусть снег горит под ногами у предателей! И пусть они не ищут себе оправдания в одиночестве, отсутствии семьи, уловках Вавилона и системы потребления взвинтить обороты продаж, и в нелепости отмечать оборот Земли вокруг Солнца, в равнодушии своем и якобы уравновешенности, в отсутствии радости и преклонных годах, отсутствии настроения и отказе видеть в празднике смысл. Народ должен быть един, и потому мы бум как один в борьбе за это! Добрый дедушка Мороз, сделай красненьким мой нос! Лей вино в стакан, Снегурочка, преврати зазнобу в дурочку!

Как вы уже поняли, праздников я не люблю, но люблю всех, кто читает мою болтовню, и поэтому горячо желаю вам в новом году столько же побед, сколько иголок на кремлевской ёлке, и столько же бед, сколько волос осталось на голове Путина. Ур-р-ра!
Юлия Самонина Нащот бед - жестокосердно. Он ещё далеко не лысый. Тут бы Познер с Нвгиевым больше подошли...
Таки смысл?
Рождество празднуют.
Не считаю его за праздник. Это плод духа времени, пустая игрушка Вавилона. Способ системы потребления поднять обороты продаж, мне жаль, что любовь к нему прививают к нам с детства. Теперь всегда чувствую в нём фальш, в этот день нападает хандра, хотя дух нового года все еще вызывает положительные эмоции если удаётся его поймать.
Все равно праздную с людьми, которым это важно, побыть с близкими никогда не мешает.
Некоторым думаю этот праздник напоминает о неумалимом течении времени и приближении к смерти, хотя это больше про дни рождения.
Лилия Площук
Ксения Лопатина Фальшь, вот как пишется слово, изобра́женное вами как "фальш". С Новым Годом! Пусть в нем не будет фальши, и наши искренние симпатии ни у кого не вызовут сомнений!
Потому время быстро идёт. Они только тот отпраздновали, а уже другой на подходе. Устали.