Психология

О чем ты можешь красиво рассказать?) Всем доброго)

Прохладное августовское северное утро, слегка подёрнутое предрассветным туманом, сквозь дымку облаков слегка просвечивает солнышко, обещая, что день должен быть погожим. Я выехал из города и добрался до сосновых боров, ах, какие они красивые, беломошные, как будто среди лета, засыпанные белым снегом, хоть снеговиков лепи. Но нет, впечатление обманчиво, это самый настоящий лишайник - ягель, любимый корм северных оленей. Хожу, гуляю, наблюдаю за природой, вот муравейник стоит, а там настоящая жизнь кипит, своя, суматошная, муравьиная, воздух пропитан запахом смолы и муравьиного спирта, вот что-то треснуло, заскрипело... медведь, промелькнуло у меня в голове, хозяин тайги, значит, оглядываюсь с тревогой, фухх, да это же белочка, заметив меня, быстро поднялась с шишкой по стволу соседнего дерева, видимо, как бы, встревоженно наблюдая за каким-то невиданным ею двуногим существом. А что же это за тёмно-шоколадные круги прячутся в белоснежном ягеле, подхожу, аккуратно приминаю мох, дааа, это несомненно удача любого грибника, целая семейка боровиков притаилась, как бы играя в прятки с грибником, найдёшь, твоя удача и зоркий глаз) Срезаю с десяток крепеньких "бочонков" и к себе в корзинку. Ух-ты, а вот ещё, а вот ещё, да вас тут целая орава. Так, постепенно, гуляя и набралась полная корзинка, год нынче удачный выдался, грибной, а если знаешь свои знакомые секретные места, то это вдвойне приятно.
Ну, вот и пора уходить, возвращаться в город, как бы хорошо не было в тайге, но человек тут гость. Тайга, родная тайга, как ты мила моему сердцу, как помню я эти самые боры, где я, ещё маленьким ребенком ходил с отцом и учился отличать один гриб от другого, как учился любить природу и уважительно относится к лесу и его обитателям. Коми-зыряне называют свой лес красивым словом парма, парма-кормилица, она и накормит и материал для строительства даст. Не случайно, наверное, у коми-зырян существовало красивое поверье, когда сама мать-природа Вэр-Ва в образе женщины идёт по парме и поёт, человеку, увидевшему её в этот момент, нельзя разговаривать и двигаться, поскольку она в это время восстанавливает равновесие и гармонию в окружающем мире.
***ромашка ***
Лучший ответ
Анастасия Балева Благодарю от души)..
О том что знаю
Марина Тарасюк
О воспитании собаки .
Привет) собачки не любят одиночество))
Картинка хорошая
Юлия Ефремова
Анастасия Балева да.. знатный такой кот!!
живи в мире
Ксения Вачаева
Я только звуки издаю, говорить не умею
Алина Галицкая
Оитом чего не было)) Доброго))