Психология
Как можно сдать в дом престарелых своих родителей..? Не укладывается в голове..
Это уже полное падение
А что, если некому дома за ними ухаживать, а они не могут себя обслуживать?
...сам процесс не осудителен, ситуации очень многообразны.
плохо, что частные дома плохо контролируются...
Ничего не могу сказать, не зная всех обстоятельств
Конечно лучше запирать в комнате, если присмотреть некому?!
Дети, газ, электричество, а у родителя старческая деменция...
Это больной вопрос и с плеча рубить не надо.
То, что родные стены помогают встать на ноги - это я сама увидела своими глазами. Не у всех хватает терпения, силы духа видеть как угасает человек. Не осуждаю. Жалко всех. Короткометражный фильм "Сквозь пальцы" играет Т. Васильева https://www.youtube.com/watch?v=9v7NwXn4Zeo
Доброго)
Эльвира Пилясова
Здравствуйте..
Надо самим готовиться к старости, чтобы не быть обузой
Всё ситуации разные, не будем спешить осуждать.
Почему-то в странах Европы и в Америке престарелые родители, за которыми нужен специальный уход, находятся в домах престарелых, и это считается нормальным. У нас же есть это слово-сдать. А работающие дети без мед. образования как и когда ухаживать должны дома за ними? Сами-то пробовали ухаживать? Знаете, сколько сил, времени и нервов это требует от родных?
Эльвира Пилясова
Мы маму на руках носили.. она уже ничего не могла сама, но всегда была чистенькая, накормленная, в тепле, с близкими рядом, и глаза ее были спокойны, и умиротворены, просто в людях не остается любви и долга перед родителями...
Эльвира Пилясова
И почему-то на востоке нет этих домов... а все что связано с Европой и Америкой-это холод, безразличие, и упадок как нравственный, так и духовный
Анна Корсакова
Хотите сказать, что у нас менталитет стран Востока?
Эльвира Пилясова
разве непонятно, что я для себя все давно решила... и это вопрос в психологию
Ну есть моральные урода а может воспитали не так. Что тут поделать.
Твои проблемы. А я не понимаю почему люди в расцвете сил и лет должны сидеть профукивая карьеру и личную жизнь со стариками. И вообще лучше жить так чтобы не дожить до старости такой. Потому что весь этот так называемый уход просто растягивание мук. Ничего прекрасного нет в том чтобы лежать на шконке и из под тебя утки выносят. Лучше сдохнуть чем каждую трещинку в потолке разглядывать в агонии от боли.
Эльвира Пилясова
у меня нет проблем..
Это очень неоднозначно...
Есть старички, за которыми ни одна опытная сиделка не захочет присматривать в родных для старичков стенах...
Этого со счетов не сбросишь...
Эльвира Пилясова
это долг детей..
Эльвира Пилясова
Вы бы хотели там находиться по старости и немощи? Никакими удобствами не заменить тепло, заботу, любовь близких.. да мы все разные (
Эльвира Пилясова
мы все не хотим немощи.. но в случае ее решают дети, или близкие, по долгу, по совести по любви..
Эльвира Пилясова
Дай Бог!
Бывают разные ситуации и разные родители, нелепо осуждать, да и осуждают, в основном, те, кто не знает, что порой чужие люди в сто раз добрее близких.