Психология
Как победить коррупцию??? Убрать с прилавок ГМО, Алкоголь, сигареты, просрочку, установить нормальные госты?
Все кто не согласен уезжайте от сюда, хватит травить народ

Ни в одной стране не удалось еще справиться с коррупцией.
Чем из этого конкретно займётесь Вы?
Обычно такие задачи решаются с помощью революций. Правда, мирно паразиты уходить не захотят, поэтому придется разрушить ВСЁ. Вымереть половине населения, пережить много лет разрухи, голода и всяческих выходок контры, несогласной части населения, плюс постоянные диверсии из-за рубежа, возможно даже несколько войн. И потом - если все это удастся пережить - начнется медленное возрождение. Оно может занять не одно поколение, и не потерять выбранной цели и курса за это время будет очень сложно. У нас уже был подобный опыт, и вряд ли многие захотят его повторить. Кроме того, у нас нет основы, которая была у революции сто лет назад. У нас нет объединяющей идеи, идеологии. Поэтому в 21-м веке у нас революция невозможна. Дело в том, что мерзавцы ТОЖЕ не дураки, они извлекли уроки из прошлого, и заблаговременно уничтожили в стране все возможные предпосылки для бунта. Он стал невозможен.
А других способов добиться всего того, о чем ты спрашиваешь - пока никто не придумал.
А зачем коорупцию побеждать? Не надо с ней бороться... Надо условия создать, когда она просто не возникает. Как в северной корее, например... Хотите жить как в северной корее? Без коррупции, но ходить строем, жить в казарме и петь песни Ким Чен Ину?
Восстановить смертную казнь.
А зачем вы это покупаете? Не покупайте, и не будут продавать. И никакие спецслужбы не нужны.
1. Оставьте в покое ГМО. Если считаете, что таким продуктам не место на прилавке, то придется отказаться от всех остальных продуктов, кроме соли и химически синтезированных добавок. Ведь все животные и растения прошли (и проходят) свои цепочки мутаций.
2. Алкоголь и сигареты - товары массового спроса. Оборот уменьшается по мере того, как люди больше заботы проявляют о своем здоровье и приобретают больше возможности решать психологические проблемы без использования психоактивных веществ. К тому же есть сложности с принудительным ограничением, связанные с понятием личной свободы. Если считать допустимым запрет алкоголя, можно ли считать допустимым запрет продажи сахара, вводить наказание за избыточный вес или широко практиковать принудительную психотерапию?
3. Не нужно убирать просрочку. Нужно, чтобы покупатель имел достоверную информацию о качестве продукции, включая срок годности. К примеру, если мне нужна мука для непищевых целей или если я готов рискнуть или собираюсь подвергнуть продукт какой-то переработке - почему мне нельзя покупать просроченную продукцию? Особенно, если она продается по сниженной цене.
Чтобы сократить количество обмана, повысить качество - нужно, чтобы потребители во-первых, перестали покупать плохой товар, во-вторых, проявляли сознательность и инициативу в случае его обнаружения и привлечения внимания контролирующих органов.
4. Коррупцию полностью победить скорее всего невозможно. Это непрерывное противостояние между паразитами и не-паразитами. Плюс двойственная природа человека - нас всегда интересует личная выгода. Плюс любовь к власти и иерархиям. Кое-что сделать можно, но, скорее всего большинство людей не будет готово к таким изменениям, да и технически это будет осуществить сложно.
дур убрать и все плохое пропадет само собой.. но дуры вечны..
Детский лепет на лужайке... Одними запретами - никто никогда никого и ничего не мог победить.
в СССР почти так и было, но он распался, может знаете почему?))
заменить депутатов программами, правда могут подкупить программиста
просто глобальные изменения...
Сигареты попросил бы не трогать.
Ирина Демеш
твоя похоть - угроза нац безопасности6
и хотя бы нуждающимся шапочки из фольги бесплатно раздать. на первое время. пока ГМО и пси-излучатели 5G не ликвидированны.
Просто!
надо лишь избавить страну от власти ЕдиРастов
Причём, эти ЕдиРасты настолько подлые, что говорят одно, а делают противоположное - сами распространяют сигареты и водку - а это наркотики, ибо вызывают наркотическую зависимость!
у тя оливье зацвел что ле