Психология

Если российские власти окончательно заблокируют интернет и оставят вам только Рунет - ваша реакция?

Хреново. К тому же я не играла во дворе и мне всегда был нужен мой мир, даже когда не было никакого инета. И был нужен аналог общения на форумах в своё время - послания в газету "Новый Наблюдатель" на талончиках. Думаю, народ познает прелесть эзопова языка, а часть ресурсов будут открывать по-пиратски, ну как-то так. Это фигово, ну ничего, а потом некоторая оттепель, может, будет, как обычно.
Наталия Борисова
Лучший ответ
Чтоб не испугаться нужно быть либо ж*полизом, либо философом.
замечательно! еще 20 лет были живые люди и живое общение и более эрудированные и образованные... сейчас идет деградация целого поколения!) и тупизм цветет маxровым цветом и только тупым кажется, что мы якобы растем!)
Я думаю более правильно будет включить интернет в санкционный список для некоторых российских чиновников!)
Странно, что об этом не догадался еще Запад!)
Лаззат Калаубайкызы Например, Димону - фанатику айфона:))
Заплачет, наверное.
Оно кто кто кого еще... aptitude purge ~c
Вера Карлышева
В ру-нете нет ничего интересного. Все сайты придется открывать в обход блокировке, если это будет еще возможно. А то заблочить могут на уровне провайдера
Ирина Тулина
Это не реально....:)
Ол
Ольга
В мою почту очередь на психотерапию выстроится. Скучать будет некогда.
Лидия Зубарева
думаю я этого и не замечу, если мне об этом не сообщат...
Лаззат Калаубайкызы Читай дополнение к вопросу
Изолировать рунет от глобальной сети невозможно. И все это знают) в том числе и российские власти)
Ольга Любченко
наверно у меня никакой реакции не будет, потому что человек всегда пугается отсутствия того к чему привык, а потом отличного адаптируется к новым условиям жизни и продолжает жить дальше как ни в чем не бывало..
Лариса Раговик
думаю это технически невозможно.)
Юлия Постовая
В отсутствии внешней конкуренции, местные сделают свои аналоги ютубов и прочей фигни. В Китае тоже долгое время не было внешней связи с иностранными серверами никто не помер, а наоборот потому выстрелили и тот же тик тот составил конкуренцию ютубу, так что свято место пусто не бывает. Это слишком лакомый кусок, что бы он оставался невостребованным, слишком много пользователей. Да какое-то время будет нехватать, но потом всё восстановят, как минимум аналогами, а как максимум новыми продуктами.
Лаззат Калаубайкызы Нет, Тик-Ток и ЮТуб это две огромные разницы. И не тычь ты китайским нетом, там такие ограничения, что не приснится.
А почему до сих пор нет достойных российских аналогов?
Александра Асватова мне пофиг на то и на другое где аналоги научным сайтам- я не про новости науки - которые ниочём и не подтверждены и не доказаны
I miss my pre internet brain.
Это было бы восхитительно!
Алёна Богдан
Лаззат Калаубайкызы То есть интернет для тебя ничего не дал, не развил, как личность ?
я запасливый, на первое время хватит, а долго продолжаться такая чухня не может
Ру - нет !
Марина Коляда
Объявлю траур.
Юлия Волоскова
Да ладно.... Есть и приятная новость... таких лошар как ты - НЕ УВИДИМ... Надоели... тупорылые..)
Давно пора. На некоторое время.
Лена Скачкова
Спрашивать народ и банить ответы-верх неприличия.... Во-первых- не заблокируют, и не потому, что не хотят, а просто не смогут.... А во-вторых- будут сидеть там, где работает....
Evelina Makarevica
Лаззат Калаубайкызы Пшнх, приличный.
стану президентом и разблокирую
Всем, видать-скоро в жопы пробки со свистками вставлять будут за плату.. Так баранам и нужно..
Елена Ивонина
давно пора.... а то засирают мозг товарищи с запада...))))
Ирина Евдомаха
Лаззат Калаубайкызы Нахер ты кому нужен?
И да, читай дополнение к вопросу.
Мне так привычен Aliexpess - его стопудов не заблокируют.
Пусть блокируют что хотят и как хотят Илон Маск уже опробовал спутниковый сегмент.
А если вообще заблокируют то я сьэкономлю 400 р в месяц и еще 10 000 на новый девайс раз в три года!
А если вообще все заблокируют: инет, телефоны, телевизоры и радио и т. п. - вот это экономия выйдет!
С Новым Годом!
Да пребудет с Вами Сила!
Элличка
до лампочки.... реал интересней...
у российских властей нету такого намерения..

а вот с той стороны хотят.. да не могут..
Снежана М
Снежана М что неправда..??

теcтили рунет.. в случае если буржуи будут усиливать санкции .в eвросоюзе было предложение. отключить рoссию от глoбалки. по некоторым пунктам.. как всегда от фашистов предложение было.. прибaлты.. польша.. и xохлы туда же. ну это и понятно во всех дырках затычки.. но.. их как видишь ни кто не поддержал.. а на фоне пандемии это вообще стало не актуально..

читай мат. часть.. прежде чем задавать ..глупые вопросы..
..не замечу....
Katya Acorn
Лаззат Калаубайкызы О, рили?
Читай дополнение к вопросу, плиз
Очень хорошо, чтобы такая грязь, как ты не налипал на наши интернет ресурсы; -)
Лаззат Калаубайкызы Если я это грязь, то лечебная. А вот ты - говн0 никчемное.
Я и так в основном на Рунете обитаю... так что...
Крошка Ру к отцу пришел
И спросила кроха:
Почему ТАМ хорошо,
А в рунете плохо?
Танюша Чернова
Не было обстановки... и это не мебель.
Росийские власти блокируют все информационные ресурсы.. все что может нести просвещение и мысль.. зато открыты все порносайты и всякая иная бодяга -отупляющая и развращающая человека.
Это происходит реально и безапеляционно со стороны властей
Народ и власть в россии.. уже давно по разным берегам реки
Я свалю из этой страны
Нас поделили на слои даже не спросив
Пофиг, давно не видел импортных сайтов! Зато импортными чебурашками с пером.. обвал полный!
Таня Ракова
У нас останется Чебурнет, от чего начнём возвращаться в 80-е, и славить царя) До Китая нам далеко, с их местным интернетом, так что деградация неизбежна)

Но вообще, скоро спутниковый инет Илона Маска перейдёт в боевое функционирование, и народ начнёт выкручиваться и подпольно переходить на него)
мы страна бандитов и рабов
строят информационный забор, чтоб мы окончательно превратились в зомби)
Ирина Никитина
Они не смогут. Если будет блокировка только по ДНС то её легко обойти.
Ирина Хромова
Лаззат Калаубайкызы При реальном желании смогут все взять под контроль.
Итак, дай ответ на мой вопрос, а не оспаривай.
все научные труды и сайты на английском хотят чтоб народ нихрена не знал и не видел а аналогов НЕТ
это надо было сделать ещё в 1991 году
гугл не заблочат. у многмх андроиды, без гугла работать не будут
но лично я - против. тот же ютуб многие смотрят дплеко не из-за политики. там и образовательные ролики есть, и просто посмеяться. а не пойти бы им подальше?
Лилия Сокол
Давно хотела всё это удалить
Буду больше читать книги, в крайнем случае фильмы по ТВ но не пропагандистские новости
это негуманно
в леса уйдем
Ничо страшного, есть Ру-туб, Вконтакте и куча библиотек, где есть реальные справки, а не то дермо что в википедии. Только вы неверно описываете сценарий отключения!
Поскольку вы в основном перечисли ресурсы США, то именно гугль отключит от интернета Россию и пригороды. Это куда более реалистично, чем злобные проделки "кровавой гебни". Вы бы ещё вспомнили "Новичок"!)))))
Хотелось бы поинтересоваться. много ли народу сидит на англоязычных сайтах. Так полагаю, что почти никто и не заметит эту блокировку, возможно меньше троллинга станет
для полноты патриотизма предлагаю отказаться от западных разработок и технологий... и славить кремль и радоваться пользе санкций !!!
Раиса Х.