Психология
Если российские власти окончательно заблокируют интернет и оставят вам только Рунет - ваша реакция?
Хреново. К тому же я не играла во дворе и мне всегда был нужен мой мир, даже когда не было никакого инета. И был нужен аналог общения на форумах в своё время - послания в газету "Новый Наблюдатель" на талончиках. Думаю, народ познает прелесть эзопова языка, а часть ресурсов будут открывать по-пиратски, ну как-то так. Это фигово, ну ничего, а потом некоторая оттепель, может, будет, как обычно.
Лаззат Калаубайкызы
Терпилы.
Чтоб не испугаться нужно быть либо ж*полизом, либо философом.
замечательно! еще 20 лет были живые люди и живое общение и более эрудированные и образованные... сейчас идет деградация целого поколения!) и тупизм цветет маxровым цветом и только тупым кажется, что мы якобы растем!)
Я думаю более правильно будет включить интернет в санкционный список для некоторых российских чиновников!)
Странно, что об этом не догадался еще Запад!)
Лаззат Калаубайкызы
Например, Димону - фанатику айфона:))
Заплачет, наверное.
Оно кто кто кого еще... aptitude purge ~c
В ру-нете нет ничего интересного. Все сайты придется открывать в обход блокировке, если это будет еще возможно. А то заблочить могут на уровне провайдера
Это не реально....:)
В мою почту очередь на психотерапию выстроится. Скучать будет некогда.
думаю я этого и не замечу, если мне об этом не сообщат...
Лаззат Калаубайкызы
Читай дополнение к вопросу
Изолировать рунет от глобальной сети невозможно. И все это знают) в том числе и российские власти)
наверно у меня никакой реакции не будет, потому что человек всегда пугается отсутствия того к чему привык, а потом отличного адаптируется к новым условиям жизни и продолжает жить дальше как ни в чем не бывало..
думаю это технически невозможно.)
В отсутствии внешней конкуренции, местные сделают свои аналоги ютубов и прочей фигни. В Китае тоже долгое время не было внешней связи с иностранными серверами никто не помер, а наоборот потому выстрелили и тот же тик тот составил конкуренцию ютубу, так что свято место пусто не бывает. Это слишком лакомый кусок, что бы он оставался невостребованным, слишком много пользователей. Да какое-то время будет нехватать, но потом всё восстановят, как минимум аналогами, а как максимум новыми продуктами.
Лаззат Калаубайкызы
Нет, Тик-Ток и ЮТуб это две огромные разницы. И не тычь ты китайским нетом, там такие ограничения, что не приснится.
А почему до сих пор нет достойных российских аналогов?
Александра Асватова
мне пофиг на то и на другое где аналоги научным сайтам- я не про новости науки - которые ниочём и не подтверждены и не доказаны
I miss my pre internet brain.
Это было бы восхитительно!
Лаззат Калаубайкызы
То есть интернет для тебя ничего не дал, не развил, как личность ?
я запасливый, на первое время хватит, а долго продолжаться такая чухня не может
Ру - нет !
Объявлю траур.
Да ладно.... Есть и приятная новость... таких лошар как ты - НЕ УВИДИМ... Надоели... тупорылые..)
Давно пора. На некоторое время.
Спрашивать народ и банить ответы-верх неприличия.... Во-первых- не заблокируют, и не потому, что не хотят, а просто не смогут.... А во-вторых- будут сидеть там, где работает....
Лаззат Калаубайкызы
Пшнх, приличный.
стану президентом и разблокирую
Всем, видать-скоро в жопы пробки со свистками вставлять будут за плату.. Так баранам и нужно..
давно пора.... а то засирают мозг товарищи с запада...))))
Лаззат Калаубайкызы
Нахер ты кому нужен?
И да, читай дополнение к вопросу.
Мне так привычен Aliexpess - его стопудов не заблокируют.
Пусть блокируют что хотят и как хотят Илон Маск уже опробовал спутниковый сегмент.
А если вообще заблокируют то я сьэкономлю 400 р в месяц и еще 10 000 на новый девайс раз в три года!
А если вообще все заблокируют: инет, телефоны, телевизоры и радио и т. п. - вот это экономия выйдет!
С Новым Годом!
Да пребудет с Вами Сила!
Элличка
С Новым Годом!
Да пребудет с Вами Сила!
Элличка
до лампочки.... реал интересней...
у российских властей нету такого намерения..
а вот с той стороны хотят.. да не могут..
Лаззат Калаубайкызы
Неправда.
Снежана М
что неправда..??
теcтили рунет.. в случае если буржуи будут усиливать санкции .в eвросоюзе было предложение. отключить рoссию от глoбалки. по некоторым пунктам.. как всегда от фашистов предложение было.. прибaлты.. польша.. и xохлы туда же. ну это и понятно во всех дырках затычки.. но.. их как видишь ни кто не поддержал.. а на фоне пандемии это вообще стало не актуально..
читай мат. часть.. прежде чем задавать ..глупые вопросы..
..не замечу....
Лаззат Калаубайкызы
О, рили?
Читай дополнение к вопросу, плиз
Очень хорошо, чтобы такая грязь, как ты не налипал на наши интернет ресурсы; -)
Лаззат Калаубайкызы
Если я это грязь, то лечебная. А вот ты - говн0 никчемное.
Я и так в основном на Рунете обитаю... так что...
Лаззат Калаубайкызы
Читай дополнение к вопросу
Крошка Ру к отцу пришел
И спросила кроха:
Почему ТАМ хорошо,
А в рунете плохо?
И спросила кроха:
Почему ТАМ хорошо,
А в рунете плохо?
Не было обстановки... и это не мебель.
Росийские власти блокируют все информационные ресурсы.. все что может нести просвещение и мысль.. зато открыты все порносайты и всякая иная бодяга -отупляющая и развращающая человека.
Это происходит реально и безапеляционно со стороны властей
Народ и власть в россии.. уже давно по разным берегам реки
Я свалю из этой страны
Нас поделили на слои даже не спросив
Пофиг, давно не видел импортных сайтов! Зато импортными чебурашками с пером.. обвал полный!
Лаззат Калаубайкызы
Читай дополнение к вопросу
У нас останется Чебурнет, от чего начнём возвращаться в 80-е, и славить царя) До Китая нам далеко, с их местным интернетом, так что деградация неизбежна)
Но вообще, скоро спутниковый инет Илона Маска перейдёт в боевое функционирование, и народ начнёт выкручиваться и подпольно переходить на него)
мы страна бандитов и рабов
строят информационный забор, чтоб мы окончательно превратились в зомби)
Они не смогут. Если будет блокировка только по ДНС то её легко обойти.
Лаззат Калаубайкызы
При реальном желании смогут все взять под контроль.
Итак, дай ответ на мой вопрос, а не оспаривай.
все научные труды и сайты на английском хотят чтоб народ нихрена не знал и не видел а аналогов НЕТ
это надо было сделать ещё в 1991 году
гугл не заблочат. у многмх андроиды, без гугла работать не будут
но лично я - против. тот же ютуб многие смотрят дплеко не из-за политики. там и образовательные ролики есть, и просто посмеяться. а не пойти бы им подальше?
Давно хотела всё это удалить
Буду больше читать книги, в крайнем случае фильмы по ТВ но не пропагандистские новости
это негуманно
в леса уйдем
Ничо страшного, есть Ру-туб, Вконтакте и куча библиотек, где есть реальные справки, а не то дермо что в википедии. Только вы неверно описываете сценарий отключения!
Поскольку вы в основном перечисли ресурсы США, то именно гугль отключит от интернета Россию и пригороды. Это куда более реалистично, чем злобные проделки "кровавой гебни". Вы бы ещё вспомнили "Новичок"!)))))
Хотелось бы поинтересоваться. много ли народу сидит на англоязычных сайтах. Так полагаю, что почти никто и не заметит эту блокировку, возможно меньше троллинга станет
Лаззат Калаубайкызы
Читай дополнение к вопросу
для полноты патриотизма предлагаю отказаться от западных разработок и технологий... и славить кремль и радоваться пользе санкций !!!