Психология
Почему Наполеон бежал из России? Психологически, конечно же..)
Плохой бизнес план. Чудак думал, что всё просто, а здесь вообще-то люди живут, свободные и непостижимые.
замерз
Морозы сделали свое патриотическое дело- помогли изгнать наполеоновскую армию из Москвы.
В России холодно ему показалось.
Потому что был разгормлен, а половина его армии погибла ещё до того как они добрались до Москвы.
Татьяна Берегалова
отнюдь - https://ru.wikipedia.org/wiki/Бородинское_сражение
а он запомнил лишь одну дорогу сначала это было из Франции в Россию а потом наоборот

Москву сожги.
Неустойчива психика.
за лучшей жизни.
не гостеприимные оказались расияне
Он не бежал - ЛЕТЕЛ. Благодаря волшебному - пенделю..)
Татьяна Дырдина
..)))
Осознал, что с миллионным войском тут не осилить, очень уж территория громадна.)
Одиноко было, в МОскве
Баба евонная хахаля нашла и как настоящий корсиканец он лупанул на дуелю...
Лучше бы не метался - в конце она всё-таки у него отжала Елисейский дворец, дворец Мальмезон, Наваррский замок, охрану, штат придворных, которых оплачивали из государственной казны, три миллиона франков годового содержания, а также у нее остались сотни украшений, подаренных бедным Бонопарте.
Не он один. Я тоже сбежал.
в Москве очень одиноко и холодно (внутри) а в регионы он не поехал из за низкого уровня жизни.
Бежала его тень
Потому-что его прогнал Кутузов.
Не почувствовал себя властелином России, неуверенно он тут себя чувствовал. Поэтому
начались морозы...
А что ж ему, оставаться, что ли.
Соскучился по Жозефине
Бежаал... Гнали его как собаку))
Пришёл Кутузов...
Схлопотал от русских баб пару раз коромыслом и побег под юбку к Жозе прятаться;)
Понял что свои, стыдно стало.
Он выполнил свою задачу - Москву, с библиотекой 7-тысячелетней истории Руси сожгли, и можно было писать ее заново, на европейский манер. БОльшего он и желать не мог. Засим и удалился.
жрать было нечего, партизаны грабили обозы с продовольствием которые шли из Франции.
Холодно было
русские выгнали его, сказали нефик делать на русской земле она наша.
хзз