Психология

В чем потивостояние Епропы, Запада и России? Психологически почему народы РФ так раздражают Зпад и Европу?

территорией, главным образом..
:)
уж слишком ее много.
Алена Камышкова
Лучший ответ
Вопрос очень сложный и имеет очень давнюю предысторию...
О подобных настроениях известно еще во времена первых Романовых.
И причины здесь, скорее всего, в том, что мы долгое время шли РАЗНЫМИ путями в развитии своем. Европа - в основном - воспринимала в качестве базиса систему заложенную в Римской империи. Россия, - базис, в основном византийский. Они немало различаются.
Кроме прочего - сама история России - до определенного момента времени шла иным путем, нежели Европейская, которая варилась в собственном котле.
В результате возникает недопонимание - мы просто живем ПО ДРУГОМУ,
Prosto Ayka
Всё просто - Россия развивается, прогрессирует - её надо с д е р ж и в а т ь, остановить, обескровить, убрать конкурента с мировой арены. Так было в с е г д а, когда Россия или СССР шли на подъём.
Мильоны — вас. Нас — тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, Скифы — мы! Да, азиаты — мы, —
С раскосыми и жадными очами!
Для вас — века, для нас — единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас —
Монголов и Европы!...
..О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!..
Россия — Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя,
И с ненавистью, и с любовью!..
Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!
Маша Карпова
Скоро пройдёт это. Дело в том. что когда-то Европа варилась в собственном котле, потом обнаружила полюс других сил, сначала слабых, которые возможно было подчинить или влиять на них. а потом уже вызывающих опасения. Исторически первым таким полюсом была Россия, из-за близости. но теперь Европа видит. что она совершенно ничего не сможет противопоставить агрессии исламского мира, Китаю, Индии. Да. пока все играют по правилам политики навязанной в основном западом и Европой. всё в порядке. но стоит другим полюсам захотеть, ничего не останется ни од Европы, ни от Запада.
Запад живет эгоизмом
Восток альтруизмом
разные взгляды на отношение к другим и себе)
Россия - жандарм Европы. Не зря так говорят уже более столетия.
разный тип эго - долго не общались и слишком по разному загонять начали.
Русские никому не нужны, кроме случаев когда применяют якобы в защиту угнетённых калаши, считая заранее ожидаемые барыши))
Nadejda Vieru
Они растеряли Духовность
Irina Bondar
Очень сложный вопрос
Народы РФ (за всех говорить не берусь, большинство) могут выбесить кого угодно. Боярышник, Путин, духовный скрепы, рпц и водяра. Та накуй такую "духовность".
А У ТЕБЯ ЕВРОПА ЕЩЁ И НА ВОСТОКЕ ЕСТЬ - КАК ЖЕ ТЕБЯ КОРЁЖИТ ТО ОТ ЗНАНИЯ.
То, что они зовут нас дикарями и варварами правильно в том смысле, что мы более естественным и менее ходим по струнке.
А это, конечно, вызывает зависть, ведь любое живое существо не терпит ограничений. Хех, они называют нас рабами, но на деле рабы они, - причём, хорошо вышколенные раб: то ли в Канаде, то ли в Британии уже диктуют какую футболку носить на улице можно, а какую нет, и какого цвета она должна быть... и народ у них стерпливает (какая-то свобода и гордость духа, присущая любому живому существу, их покинула уже давным-давно).