Психология
Легко тем, кому нечего скрывать? А трудно быть хитрым и лукавым?
Если кто то не бережёт своё доброе имя-это его дело! (это-а ладно...))
Светлана Судакова
Бреженого, конечно, Бог бережет
От генов зависит
Трудно, потому что им приходится жить во лжи, а отец лжи - дъявол, так что они постоянно с ним в общении. Читайте К. Льюиса "Письма Баламута"!
Светлана Судакова
Чужими мыслями мыслить не привыкла. Могу поспорить даже с Фрейдом.
Иногда приходится скрывать то, что может причинить вред кому либо.
Мне в жизни несколько раз доставалось за любовь к честности. Я единственный из класса состоял на учете в детской комнате милиции, потому что единственный честно признался, что подкладывал бомбочки под поезда. Жена сказала что не желает никогда слышать лжи, ну и я на её вопрос честно ответил про любовницу, жена к этому не была готова.. . И с работы за честность один раз уволили ))) Но зато я с собой дружу! И не собираюсь меняться. Чего и вам желаю! Будьте собой!
Процесс нетруден. С результатом сложнее. Скрывать всегда есть чего и всем, но это не лукавство.
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. (расклад от Луки, 8: 17)
Светлана Судакова
И именно этот расклад был доказан с помощью наглядного примера!
Неестественным всегда быть трудно :)
У каждого свой путь. И если ты постиг свое дао и оно говорит о том, что ты должен быть хитрым и лукавым, то это просто. В этом мире почти все мы что- то скрываем. Хотя-бы то что мы врем остальным. Попробуйте говорить всем окружающим только правду и посмотрите насколько это легко ))