Психология
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать?
Как вы понимаете выражение? Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой
Много говорить можно только ни о чем.. .
и говорят обычно те, у кого в запасе слов много, а сказать нечего:),,, ,
Ага, а как насчет писать? - относится ли это к его литературному творчеству?
или он сам себя назвал пустобрехом?
Чаще каждый показывает то чего у него нет. Да.
Dilafruz Qorayeva
Из ничего и выйдет ничего
Да, говорит много. И в основном о себе, любимом или любимой)
Тот, кому есть что сказать, больше молчит и внимательно слушает. И говорит ТО, что хотят от него услышать...
Этот вопрос - попытка соорудить афоризм или результат серьезного исследования?
Афоризм убогий, а по сути дурость. Кто не согласен, попробуйте ни о чем говорить долго и складно. Потребуются колоссальные усилия и это еще при предварительной подготовке. А без нее будете выглядеть дауном или клоуном.
Ах это Толстой, ну так вот вам свидетельство того, что от глупости никто не застрахован, когда не думает что говорит.
также как в пустой бочке много звону) Хотя.. . больше всего может говорить тот, кто излишне болтлив
Это про политиков)))
Лёлечка Ломакина
хаха=) метко=)
Не согласна. Мне всегда есть что сказать и говорю я много и быстро. Прямо беда!
У нас на Руси много говорят и вся энергия убегает в слова, а на плотном плане ничего не остается, поэтому говорят: «Молчание – золото» . Любой разговор надо перевести на резюме, чтобы он не был пустым.
нет не обязательно.
Когда человеку нечего сказать - он молчит.. . )
Слова роняет лишь тот, кто не может их удержать.. . ))
в чем то прав. . Но обычно когда молчу, значит нечего сказать..
Не всё так однозначно. М. б. у человека "накипело", и после долгого сдерживания наконец нашелся подходящий, понимающий слушатель.
Больше всего говорит тот, кто предаёт одним словом