Психология

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать?

Как вы понимаете выражение? Больше всего говорит тот, кому нечего сказать. Л. Толстой
Много говорить можно только ни о чем.. .
и говорят обычно те, у кого в запасе слов много, а сказать нечего:),,, ,
Tatyana Gubina
Лучший ответ
Ага, а как насчет писать? - относится ли это к его литературному творчеству?

или он сам себя назвал пустобрехом?
Чаще каждый показывает то чего у него нет. Да.
Dilafruz Qorayeva Из ничего и выйдет ничего
Да, говорит много. И в основном о себе, любимом или любимой)
Тот, кому есть что сказать, больше молчит и внимательно слушает. И говорит ТО, что хотят от него услышать...
Марина Хворова
Этот вопрос - попытка соорудить афоризм или результат серьезного исследования?
Афоризм убогий, а по сути дурость. Кто не согласен, попробуйте ни о чем говорить долго и складно. Потребуются колоссальные усилия и это еще при предварительной подготовке. А без нее будете выглядеть дауном или клоуном.
Ах это Толстой, ну так вот вам свидетельство того, что от глупости никто не застрахован, когда не думает что говорит.
Анна Чуксина
также как в пустой бочке много звону) Хотя.. . больше всего может говорить тот, кто излишне болтлив
Елена Басок
Это про политиков)))
Лёлечка Ломакина хаха=) метко=)
Не согласна. Мне всегда есть что сказать и говорю я много и быстро. Прямо беда!
У нас на Руси много говорят и вся энергия убегает в слова, а на плотном плане ничего не остается, поэтому говорят: «Молчание – золото» . Любой разговор надо перевести на резюме, чтобы он не был пустым.
Ако Абен
нет не обязательно.
Когда человеку нечего сказать - он молчит.. . )
Слова роняет лишь тот, кто не может их удержать.. . ))
в чем то прав. . Но обычно когда молчу, значит нечего сказать..
Не всё так однозначно. М. б. у человека "накипело", и после долгого сдерживания наконец нашелся подходящий, понимающий слушатель.
Больше всего говорит тот, кто предаёт одним словом
Галия Фурцева