Психология

Как живется тому,кому нечего терять?

уже спокойнее
Екатерина Жудрик
Лучший ответ
Нам всем так или иначе есть, что терять, даже если потеряем почти все, останется жизнь.
"Есть старинная китайская легенда не то о правителе Китая, не то об императоре или о его приближённом вельможе, не то ещё о ком-то, у кого была дочь. И дочь его очень сильно болела, и собрались вокруг неё врачеватели – они были членами Американской медицинской ассоциации, – они собрались и сказали: «Ну, вам надобно накрыть больную рубашкой счастливого человека, каковая эквивалента пенициллину. Мы создали постулат, что такое существует. Вам должно найти рубашку совершенно счастливого человека и одеть её на вашу дочь, и тогда она поправится» .
И потому вельможа или повелитель, призвав посыльных и гонцов, направил их во все концы света. Они скакали и скакали, и скакали, а затем группами стали возвращаться – со сбитыми ногами, усталые, на конях, загнанных до полусмерти, – и никто из них не смог найти счастливого человека. А больная была уже на пороге смерти, и уже вешали последнего врачевателя, но вот вошёл последний гонец, который взглянул на повелителя или на вельможу, или на кого-то, кем бы тот ни был, да и говорит: «Нашёл я счастливого человека» . И не в силах сдержаться, поскольку девушка уже испускала последний вздох, повелитель говорит: «Хорошо, дай мне... » А гонец в ответ: «У него не было рубашки» .
всем есть, что терять-хотя бы жизнь!
нечего терять только Богу. у Него все, даже то, что Он потерял.
"нечего терять" - зависит от личностной градации ценностей, ну, и как следствие: от неё же - и качество жизни.
Oksana Visnevska
враки, да же за секунду до смерти нам есть, что терять, эту драгоценную секунду, поэтому и говорят -берегите время, это самое драгоценное, что у нас есть-
Юлия Ларина
больно
сценарий для говнобестселлера
Свободно, как сокол в небе.
Динка ...
Они живут в постоянном поиске чего-то.
Что можно найти, а потом опять не жалко утерять навсегда.