Психология
Как живется тому,кому нечего терять?
уже спокойнее
Нам всем так или иначе есть, что терять, даже если потеряем почти все, останется жизнь.
"Есть старинная китайская легенда не то о правителе Китая, не то об императоре или о его приближённом вельможе, не то ещё о ком-то, у кого была дочь. И дочь его очень сильно болела, и собрались вокруг неё врачеватели – они были членами Американской медицинской ассоциации, – они собрались и сказали: «Ну, вам надобно накрыть больную рубашкой счастливого человека, каковая эквивалента пенициллину. Мы создали постулат, что такое существует. Вам должно найти рубашку совершенно счастливого человека и одеть её на вашу дочь, и тогда она поправится» .
И потому вельможа или повелитель, призвав посыльных и гонцов, направил их во все концы света. Они скакали и скакали, и скакали, а затем группами стали возвращаться – со сбитыми ногами, усталые, на конях, загнанных до полусмерти, – и никто из них не смог найти счастливого человека. А больная была уже на пороге смерти, и уже вешали последнего врачевателя, но вот вошёл последний гонец, который взглянул на повелителя или на вельможу, или на кого-то, кем бы тот ни был, да и говорит: «Нашёл я счастливого человека» . И не в силах сдержаться, поскольку девушка уже испускала последний вздох, повелитель говорит: «Хорошо, дай мне... » А гонец в ответ: «У него не было рубашки» .
всем есть, что терять-хотя бы жизнь!
нечего терять только Богу. у Него все, даже то, что Он потерял.
"нечего терять" - зависит от личностной градации ценностей, ну, и как следствие: от неё же - и качество жизни.
враки, да же за секунду до смерти нам есть, что терять, эту драгоценную секунду, поэтому и говорят -берегите время, это самое драгоценное, что у нас есть-
больно
сценарий для говнобестселлера
Свободно, как сокол в небе.
Они живут в постоянном поиске чего-то.
Что можно найти, а потом опять не жалко утерять навсегда.