Психология
Может ли быть искренним тот, кому нечего сказать?) Вечер добрый)
Это равносильно честному "Не Знаю"!
искренним - это еще подумать нужно... .
а вот КРАСНОРЕЧИВЫМ молчание вполне может быть
он искренно радуется...
Конечно, может!
Кстати, ситуации, когда "сказать нечего" они бывают у многих, или нет?))
Иногда молчание, красноречивее любых слов.
Как то странно.. . смотря в чем ему нечего сказать. . если я не знаю ответа на вопрос то мне нечего сказать.. . но причем тут искренность.. .
а если мне нечего сказать человеку или вообще сейчас нечего сказать, то у меня состояние пустоты. . и я в этом состоянии искренна.. .
а бывает нечего сказать когда не любишь.. . или нет контакта. . вот это грустно конечно. . но опять - причем тут искренность.. . ведь все может измениться завтра...
А если действительно н-е-ч-е-г-о?
Странная формулировка.. . А зачем искоренять того кто молчит. . Пусть себе. . иногда молчуны молчат-молчат, вроде и сказать ничего не имеют, а потом ка-а-а-ак выскажутся, хоть топором сказанное вырубай! Такой просвет наступает...
А почему нет - он может быть совершенно искренним в своем молчании!
Может, наверное.
Есть очень закрытые люди.
Как черепашки в панцире.
Может внутри они мягкие, но очень сложно их оттуда достать.
Порой, кажется, что невозможно.
Есть очень закрытые люди.
Как черепашки в панцире.
Порой, кажется, что невозможно.
От того, что ему нечего сказать, он не станет более искренним или неискренним!
И легко нам разговаривать.. .
И молчать вдвоём легко.
когда собеседник начинает утверждать, что он самый умный и доказывать свою правоту, то я искренне промолчу.
Да.. . Когда искренне молчит...
Искренне можно и воду в ступе толочь, главное - побольше энергии в это вкладывай
Только в том случае, если скажет: "Да.. . вот тут мне нечего сказать... "
Очень мудро, когда нечего сказать, молчать
,,,слово - серебро, молчание - золото,,,,
..а ты не задумывалась над тем, что ты ему/ей просто не интересна, чтобы тебе отвечать.. . или же, он/она, просто с тобой не согласны.. . или, же, он/она не хотят отвечать на твои провокационные вопросы...
если человеку нечего сказать... значит ему все равно или он просто глуп.. .
но равнодушие и искренность вещи не совместимы...