Психология

Об осознанности: зачем люди тратят драгоценное время и свою жизнь на компьютерные игры? что развивают, получают?

Ничего не получают, кроме зависимости, идентичной как от наркотиков.
Татьяна Гаврилова
Лучший ответ
Оксана Чартович как думаете, а как это влияет на психику, образ (тип) мышления и соц. жизнь у таких зависимых от игр?
Татьяна Гаврилова Какая соц. жизнь и мышление? Всё поглощено зависимостью.
Татьяна Гаврилова Есть некое подобие.
Татьяна Гаврилова Те, кто сами пишут так о себе не в счёт.
Татьяна Гаврилова Что они игроки.
странный вопрос, на мой взгляд
из серии
зачем жить, если умру
Оксана Чартович нет, просто хочется понять, зачем, с какой целью, почему люди прожигают время, жизнь, некоторые деньги в компьютерных играх?
Любовь Вишницкая позвольте спросить,
Что для Вас непрожигание времени
Что для Вас полноценно Жить?
Любовь Вишницкая я полагаю, когда человек полноценен
у него не возникают такие вопросы)))
Любовь Вишницкая ))))вовсе не так
просто мне 50
Вам хорошо если 18
мы по разному думаем))))
Что есть реальность?
Оксана Чартович просто хочу понять, зачем, с какой целью, почему люди прожигают время, жизнь, некоторые деньги в компьютерных играх?
На рыбалке ..холодно
На охоте... кроваво
Ничего не получают. Лишь теряют. Эоита целенаправленно усыпляет толпу, чтоб спала и ничего не понимала. А то проснётся и власть отберёт.
Эвелина :)
некоторые умеют это увлечение монетизировать. ну не знаю, на ютубе у них канал по играм популярный или они побеждают в киберспортивных турнирах, или аккаунты с играми продают (ворованные в большинстве случаев) или ключи к играм (тоже очень часто ворованные, хотя они могут быть с временных бесплатных раздач).
еще в steam есть торг площадка. то есть можно без повторного доната долго и нудно пытаться через торг площадку наскребти себе грошей на новую игру по акции. правда выводить из стима гроши нельзя. если покупать гифты знакомым в стиме и получать за это от них гроши в реале, могут аккаунт блокнуть за коммерческую деятельность. есть и сайты левые. которые вывод предлагают. но они тырят аккаунты и инвентарь. если аккаунт можно вернуть через поддержку стима, то инвентарь ценный возвращать никто не будет.

забыл. в одной игре мморпг члены топ гильдии совместно с администрацией на черном рынке продавали карты боссов игрокам с баблом. это редкие карты, их сложно получить и они не продаются в донатном магазине. но админы поменялись, а новые забанили часть представителей той гильдии. схему не знаю, я в той игре тупо мясо для битья, они карту выбивали одну или две, а админы им рисовали еще. глава ги искал людей, которые бы хотели эти карты купить за бабло и был посредником между ними и админами. еще ходили слухи, что админы с забаненных навсегда аккаунтов карты боссов изымали, чтоб потом кому-то продать, хотя им, вроде бы, и нарисовать эти карты труда бы не составило. там се мутно очень. спалившейся на этом админ уволился по собственному желанию, а некоторых членов той топ ги перебанили. один чел снял про это видос, за что его тоже в игре забанили. от обывателей много чего скрыто
Оксана Чартович ты о тех, кто снимает на видео свою игру и выкладывает в ютуб для кучи тупых козлов, которые смотрят эту хрень?