Психология
Что делать если твоя учительница по биологии ненавидит тебя?
У меня учит-ница по биологии (она +географию видет) можно сказать ненавидит меня например: она раздает всем листочки для дз, кроме меня, она меня пропускает и делает вид что не видет хотя я на второй парте и она моему соседу даст листок, а мне нет. Я ей говорю "вы мне не дали",потом я подхожу к ней после урока и говорю вы мне не дали дз, на это она мне отвечает "это не мои проблемы, возми листы у одноклассников"может она и права, но когда она раздавала у нее остались лишние, и про это она ответила что не знает. На уроках она пропускает меня по журналу, я 14 по списку и она меня пропускала не один раз, а целых каждый раз, и когда если спросит задает те вопросы которые никому в классе не задавала, я отвечаю их правильно, но она говорит "что так странно неуверенно, садись 3".И она меня любит позорить, мол придет в кабинет ее коллега-подруга, она начинает в "шутку" стебаться надо мной .Говоря мол я такая безнадежная и, буду мыть полы в будущем и смеется. Я думаю она так потому что я редко отвечаю и поднимаю руку. НО КОГДА Я ПОДНИМАЮ РУКУ ОНА ИГНОРИРУЕТ СОТЫЙ РАЗ. у меня по биологии 3,и когда я это сказала мама, она сказала что я тупая и биологичка права.. Да иногда я не сделала дз по биологии из-за лени, но я ее исправляла их .Кстати после этого она начала относится ко мне так себе .когда ее любимчик не сделал дз, вместо 2,она говорит "ладно ты же отличник и делал дз в прошлый раз, так что я не поставлю плохую оценку".Если что да я не сильно взрослая, я в 7 классе. Но я уже боюсь идти в шкоьу ведь у нас биолгия и геогр почти каждый день, она смотрит на меня с брезлюгливостью, я прихожу как то с учебы с ее последнего урока и плачу, даже тот и старый препод ко мне лучше относился, я уже хочу как-то заболеть, у меня лютый страх идти к ней на уроки. Что делать??? Подскажите, нам в школу идти уже 11 января, а я еще напряжена этой темой. В моих воспоминаниях мелькают ВСЕ стыдные и ужасно обидные моменты с ней. Я даже заснуть не могу. Я помню все моменты где она меня позорила и специально предиралась, я сижу спокойно она говорит Катя сядь нормально, ты меня разжражаешь, хотя я просто обычно сидела и писала параграф, Я ДАЖЕ НЕ СУТУЛИЛАСЬ. Я еще учусь с крашем который это видит, что крричать хочется.. Что делать?
Всё просто.
Вы прекрасно осознаете сами на сколько хорошо вы знаете предмет. Этого достаточно.
Преподавательница - обыкновенный вампир и любит вашу реакцию!!!
Измените реакцию, внутренне пошлите её подальше, и просто радуйтесь и улыбайтесь! Поймите, что она действительно делает это специально и не принимайте её мнений. Вы же знаете, что вы знаете.. Успокойтесь и не реагируете.
Не исключаю, что это её взбесит, но вот за такое, её могут и прижать конкретно по вашей жалобе.
Так что успокаиваемся, глотаем "таблетку пофигизма и радости" и спокойно учимся не только географии и биологии, но и выживать.. Таких как она в школах много.. Чем и хороши ЕГЭ, от их мнения о вас их результаты не зависят!
Анастасия Карпинская
Не обыкновенный а энергетический
недостойно для учителя. плохой пример подает, может завидует чему то) если не планируете связать жизнь с этими предметами, то и забейте пока.
Я бы директору эту историю поведала
Пожалуйся в гороно, вот это, что написала нам, перепиши слово в слово своим подчерком. Толко сделай шапку: напиши -
Заведующему Гороно г. (укажи город)
от ученицы класса (укажи свой лас)
школа №....(укажи номер школы)
Напиши свою фамилию и имя (отчество не нужно писать)
заявление.
Далее все своим подчерком всё, что ты нам написала.
подпись_____________________
число, месяц, год.
Затем, купи конверт, вложи свою писанину, сходи на почту и отправь это письмо наложенным платежом с уведомлением по адресату (индекс и адрес Гороно узнай по Интернету.
Буквально через 3-4 дня Гороно поставит на "уши" всю школу, ты сама увидишь, что произойдёт....
PS. Но сначала пожалуйся директору школы, и, если он не примет кардинальныфе меры, то напиши в ГОРОНОю как я тебе описал ВЫШЕ.
я ПРОРАБОТАЛ УЧИТЕЛЕМ БИОЛОГИИ, ХИМИИ и ГЕОГРАФИ до пенсии 2006 года. Проработал учителем при советской власти (в Киргизской ССр, г Фрунзе) и при РФ, как в государственных, муниципальных, так и в частных гимназиях. Я знаю какими уродами бывают учителеля, директора, инспектора и какие уроды бывают среди учеников, особенно в частных гимназиях. Работал я и 3 года в Учреждении строгого режима, но ученики частной гимназии по своей наглости в десятки раз превосходили осужденных.
Если ты не постоишь за себя, то так и будут тебя клевать по жизни. Пойми, после школы ещё хуже будет, потому что люди очень многие характеризуются не по Чехову ("Человек - это звучит гордо..."), а по Дарвину (жестокая борьба за существование, особенно жестокая борьба протекает в форме внутривидовой...).
Заведующему Гороно г. (укажи город)
от ученицы класса (укажи свой лас)
школа №....(укажи номер школы)
заявление.
подпись_____________________
число, месяц, год.
Екатерина Крушлинская
Немножко написал с ошибками (проблема со зрением), мне 8-й десяток лет, но я, девочка моя хорошая, все это проделывал два раза практически. Мне пришлось защищать двух учеников (одного мальчика и одну девочку) от учитедьниц русского языка в двух разных школах, потому что никто не мог им помочь решить проблему в их гноблении учителями. Да, учительницы буквально гнобили своих учеников и, по просьбе родителей я помог им решить их проблемы. Когда у нас мужчина-учитель гнобил одного мальчика, то я решил проблему просто - врезал ему оплеуху при завуче и директорк школы, и, проблема решилась сама собой просто - я вместе с ученицей перешли в другую школу.
Рассказать родителям и пожалуйста, перестань так переживать. Пройдёт время и ты даже не вспомнишь как она выглядит. Всё пройдёт.
Возможно, ты ей кого-то напоминаешь внешне из прошлого, кого она ненавидит.
Или ты похожа на любовницу её мужа.
Или завидует тебе.
Или ты похожа на любовницу её мужа.
Или завидует тебе.
Ирина
Странно ведь мне только 13,а завидовать нечему, я очень обычна и даже скучная уродина.
Я вот сожалею, что в школе не говорила прямо своей математичке, что она пересекала границы. Эта стерва при всех могла сказать что-то о моем взгляде, кидаться моими работами и тд. В итоге на выпускных экзаменах я решала не только свой вариант, но и другие (по просьбе учителей).
Она тебя учить по Дарвину, естественный отбор.
ненавидеть её
Всё просто, покажи ей свой пестик/тычинку! К директору поведёт, в рот засунь, и приговаривая: "Я всегда хотел тебя"и высунь, язык, желательно чтобы на нём были слюни, а дальше как пойдет)
Да-ть пиз-ды