Психология
Что делать,если твоя подруга тебя предала?
Сегодня меня предала подруга.Нет,она не увела у меня парня.Это выразилось в простой бытовой мелочи.Она мной просто воспользовалась и ведет себя так,как-будто я ни о чем не догадываюсь.Что мне делать?Я очень ею дорожу,но теперь не смогу ей так доверять.
Прости и забудь.... эту " подругу " !!!Я знаю о чем говорю!! ! Я точно так же делала вид, что ничего не происходит.. , вернее так: мне было неловко сказать ей, что я не дура! И я заплатила за это сполна! и была это не " бытовуха " ( извините не слог ). а настоящее ПРЕДАТЕЛЬСТВА. просто прости и забудь ее!!!
продолжать общаться... но для себя сделать вывод.... она другая... то ...что для Вас предательство ...для нее данность.. по другому мыслит она.. . так воспитана устроена.. .
а что за ситуация? ЧЕМ воспользовалась?
Може еще не все так страшно? Может ты погорячилась? Что вообще значит "предательство в простой бытовой мелочи"? Разве это совместные вещи предательство и бытовая мелочь?
А может она тебе просто пакость сделала, а ты психуешь? Прости да и все. Или выскажи ей все, что тебе это неприятно и чтобы она больше так не делала.
Женская дружба эмоциональна, капризна, обидчива и ревнива. И требует много такта, чуткости и мудрости. Вместе с тем близкая дружба выходит за рамки общепринятого этикета и, может, не все так страшно, как Вам кажется.
Враг не предаст. Он враг. О том и речь.
А друг - он может запросто отречься,
А значит, надо нам друзей беречь.
А значит, надо нам друзей беречься.
/Георгий Фрумкер. Я плохо помню чудное мгновенье... /
И это далеко не шутка. За несколько тысяч лет настроение, нравы и представления людей мало изменились. Как не вспомнить Пахлевана Махмуда:
Один неверный шаг и в пропасть путь направишь
Не доверяй тропе, в полночный путь отправясь
А к другу в дом войдя, ход мысли наблюдай
Чтоб зависть или злость неслышно не подкрались.
А друг - он может запросто отречься,
А значит, надо нам друзей беречь.
А значит, надо нам друзей беречься.
Для начала нужно поговорить с ней об этом. Никогда проблему нельзя замалчивать. Может выясниться, например, что вы что-то поняли не так.
...и это пройдет...
Это не предательство, но известно, что: подружка- это твоя подушка! , доверяйте ей не как самой себе))
Предают всегда из ближнего круга, может пора не допускать к себе так близко, не так больно потом...
Вспомните пословицу: Скажи, подушке, подушка - никому! А подружка - всем расскажет. Прости, и забудь её. Отойди в сторону от неё. Найди себе лучше. А не мучься с этой Бывшей Подругой. Она ещё может, тебе много горя, ненастья, и несчастья принести. Берегитесь от таких, по дальше.