Психология

Почему из некоторых людей приходится буквально выковыривать хорошее? Почему они боятся показать себя хорошими?

Ольга Усенко
А зачем насильно тащить добро и доброе?))
Добро всегда бескорыстно и искренне)
У кого оно есть - это всегда увидишь и почувствуешь..

Привет)
Шинар Мукушева
Лучший ответ
Ольга Усенко Здравствуй, Викусик! ;-)
Это те, кто доброту считают слабостью.
Если бы кругом были только хорошие люди, им бы не было так страшно быть хорошими) Это страх, конечно. В нашем мире очень удобно быть хамелеоном, а не белой вороной.
очень много недоверчивых. настроены так что - я сначала посмотрю что ты для меня сделаешь, а потом видно будет чем тебе ответить. только проблема в том, что каждый человек свободен и любое отношение к людям проявляется только на добровольной основе. а без искренней симпатии к людям, если во всех искать выгоду и каждого в лупу рассматривать - люди не потянутся и не будет от них ничего хорошего.
Да просто потому, что нынче, Хороших Людей - считают лохами, и прочими словами, неформатными! ((
НЕ МОДНО, Бляха Муха, нынче, Быть Хорошим, Добрым, Образованным и Воспитанным Человеком! (((

С НАСТУПИВШИМ Вас, Маэстро! ВСЕХ ВАМ БЛАГ !!!
И пусть, Всё Плохое - ОСТАНЕТСЯ В ПРОШЛОМ ГОДУ !!!
Ольга Усенко Приветствую!!! Не менее рад Вас видеть здесь! ;-) Взаимно! Торжественно от всей души поздравляю с Новым Годом!
так они так воспитаны - на боязни личного достоинства, и везде им мерещится "гордыня" и высокомерие...
Заниженная самооценка мешает людям проявить свои хорошие качества, или завышенное самолюбие...
Klara Vigel
зачем выковыривать-то, если у них и так его почти нету?
вы садист? ))
Ольга Усенко Логично ))
Всё хорошее относительно..
Tatiana Marphina