Психология
Почему человек боится показать себя таким каков он на самом деле есть?
Так я же здесь есть как есть. То лед, то пламень, то холодный, но преданный как нос собаки, а то непосредственный как ребенок.
Человек просто не доверяет
боится остаться один..
Это доступно только близким и любимым людям, остальным же ты нужен в разных масках, на работе, на улице, в магазине и т. д.
Мне легче оставаться собой, чем кого-то... менять)
Роза Абилова
Поэтому у вас на фото пейзаж, а не ваше лицо?
Боится реакции неприятия
Никто его таким не примет. Начнут переучивать, осуждать, игнорировать, обсуждать за углом и тд
Общество не примет, он слишком сложен для понимания, а у общества нет времени его рассматривать и разгадывать. Вот все и маскируются не пойми под кого, хотя на самом деле хотят быть собой.
Он просто сам себя не знает...
А насколько смог себя показать, - настолько и показал...
"Прошу любить и жаловать," - парад-алле!!))
Разиля Хусаинова
хорошо... спасибо Алексей,
Человек с рождения обрастает правилами и установками. Родители учат как вести себя и куда стремиться, школа-как выживать. После такого давления человек боится всех вокруг, получается, что он спасает свою жизнь постоянно. Это противоестественно. При общении постоянно гложет мысль, что о нем подумают плохо. От таких мыслей человек находится в полной иллюзии. Он ничего не хочет, боится, что ему не хватит мозгов действовать самостоятельно.
Смотря перед кем
Вы же не скажете начальнику то, что можно сказать подружке, но это совсем не означает, что вы лицемер или бесхребетный; социальная роль для каждого своя и это нормально
Потому, что себе дороже, выйдет боком, поэтому люди и лицемерят, чтобы приспособиться.