Психология

Чем примечателен город в котором вы живёте?

Смотря кто спрашивает :-) Житель тропиков, наверное, будет удивлен насколько бывает холодно и как долго, обилию снега и зимних забав. Жителю мегаполиса будет интересно увидеть деревню внутри города с коровами и курицами или неплохую лыжню в 10 минутах от дома, реку с довольно чистой водой, лес с медведями, начинающийся на окраине города. Найдутся достопримечательности любителю истории - от каменного века до комсомольских строек и новейшего времени. Те, кто интересуется архитектурой тоже могут порадоваться - итальянским барокко, русским деревянным зодчеством, советским конструктивизмом, элементами готики или влиянием востока. Православного паломника ждут храмы и монастыри, но найдется место и для представителей других религий. Кому ближе наука - десяток академических институтов, планетарий, обсерватории. Любителя техники - гидроэлектростанция, железная дорога, заводы и прочая пром. зона. Активному туристу - разнообразие открывающихся маршрутов на любой вкус. Интересующимся геологией будет любопытны окружающие ландшафты и принадлежность к Байкальской рифтовой зоне. И так далее... Городу, которому 3.5 века (и плюс еще 20 тысяч лет, если не больше, как люди заселили эту территорию), одному из крупных городов на малозаселенной и обширной территории Сибири, месту интересов людей различных культур, разнообразному в плане природы, климата и ландшафта - есть что предложить, что рассказать, чем обрадовать. Было бы желание смотреть и способность видеть ))
Rufik Rafikhova
Лучший ответ
В нем есть Лавра)
За 3 года не нашла особых достопримечательностей, кроме разницы в климате.
в моем городе родился и жил знаменитый генерал Панфилов.
Эвелина Пак
Тем, что это село.
Большое и благоустроенное.

))
Елена
Москва?
Елена Беликова
Резиновый размер
Olimpiada Zhumataevna
Жизнь прошла в этом городе, дочь почти выросла
Оля Чернышова
Климатом. И белыми ночами.
Razia Jamankulova
Историей и архитектурой - Санкт - Петербург
Милая Мила
Тремя революциями, не приведшими ни к чему ((
"Город русских моряков!" Прекрасен в любую погоду. "Самое синее в мире Чёрное море моё". Живу на берегу моря. Каждый день подъём под позывные на построение на кораблях. Под крик чаек. И воздух здесь особенный - запах моря, смешанный с розмарином и горечью полыни...
Marina Didenko
жителям нашего города не страшен газенваген
Юлия Румянцева
Тем, что он потихоньку уходит под землю
От нас Афанасий Никитин за три моря плавал, жил Михаил Круг. Писатели, поэты, художники у нас творили, вдохновлялись. Мы на перекрестке двух столиц живем.
Песня о мертворожденной любви к Родине:

Среди родных сырых камней
услышал песню я о ней...

О тоберезковой рябине,
Кусте ракиты близ реки
И понял: край навеклюбимый
Любить мне будет не с руки!

У нас тут ничего такого
Уж триста лет не увидать:
Береговой гранит суровый
И революции печать.

"Нет Родины!" - мне облегченно
На сердце думка улеглась.
И я - беспечный и никчемный
Зарылся в философий грязь.

Укрылся ветошью иллюзий,
Забылся глупостью надежд...
А Родина - пусть дальше будет
Уделом искренних невежд.

Среди родных хмельных болот
Живет безродный идиот...
Оля Объедкова
Для меня тем, что в нем живу я.