Психология
Завидую сильно женщине, которая удачно вышла замуж. Как перестать об этом думать??
Она не закончила школу, наркоманила, работала официанткой, ни к чему не стремилась.. а он, успешный красивый режиссёр добивался её как мог, в итоге обеспечил всем, обнимает на публике, видно что сильно любит, вместе уже 11 лет. Меня просто раздражает, почему кто то пашет во всю и не встречает свою любовь, а кому то всё вот так просто, на блюдечке??? Я понимаю, что она хорошая и за неё можно порадоваться, но не могу, это так нечестно, незаслуженно...

Этим ничего не изменить. У кого-то это судьба. Вам нужно просто порадоваться за человека, а не завидовать.
Заведи пяток любовников и начинай наслаждаться жизнью.
Нужно занятся своей жизнью. каждому своё
Кто знает что будет дальше.
Ну, завидовать - это плохо, переставайте...
Зайка, вы молодец!! Вы сильный человек раз признаёте это. Всё и у вас будет хорошо.
А причем тут пашет и встречает свою любовь.
Как вы вообще это связываете?)))
Катерина Лавник
Есть такая фраза если будешь мучится что нибудь получится, исходя из этого она так говорит
Самое дорогое ЧТО есть у чнловека - это ВРЕМЯ.
Вы его тратите на зависть, вместо того, чтобы его использовать благотворно для себя. 11 лет! Продолжайте или измените себя, свой мир.
Зависть, злоба и т. д. разрушают человека изнутри и не дают создать счастливые отношения, увы....
По каким критериям вы оцениваете заслуженность?
Лёлька
по критерию приложенных усилий и трудолюбию
Зависть - обратная сторона - подлость. Оба чувства рождены от желания иметь то, что тебе не принадлежит. Человек тщательно скрывает свою зависть от людей и поэтому идёт на подлость. Выражается это в клевете во имя осуществления своих желаний.
Женщина завидует подруге на её мужа; мужчина завидует другу на продвижение по службе, даже очень богатые люди испытывают зависть на чувства, такие, как свобода, любовь и счастье. Есть такое выражение: заболеть от зависти. Когда человек видит, что у другого есть что-то лучше, чем у него - его охватывает зависть.
Пример. Две сестры живут на разных экономических уровнях. У старшей сестры есть прибыльный бизнес и дорогой дом. У младшей сестры небольшая зарплата и скромная квартира. От зависти на богатство старшей сестры, младшая, путём обмана, соблазнила её мужа. Чтобы никто не узнал об этой подлости, она стала наговаривать на него своей сестре, добиваясь их развода.
Часто человек завидует на любовь и делает всё, чтобы её уничтожить. Для осуществления своей цели он отводит от себя подозрения тем, что признаёт эту любовь.
Пример. Замужняя женщина Сюзанна завидовала на любовь Тани с Сашей – семейной пары, с которой часто встречалась в обществе. Она бы не заметила их необычной близости, если бы её подруга не назвала их «голубками». Сюзанне было болезненно видеть, как Саша относится к Тане и как для этих мужа и жены никого не существует вокруг. Она чувствовала, как хорошо и легко им живётся. Сюзанна не хотела смириться с тем, что такое в жизни бывает, доказывая себе, что её муж богаче и солиднее.
Чтобы никто не заметил, как Сюзанне плохо от этой пары, она стала им покровительствовать. Придумав план, как разбить Таню с Сашей, она начала плести интригу об их общей знакомой вдове, которая, якобы от зависти, хочет их разлучить. Сюзанна настроила своих друзей против вдовы, тайно распространяя слухи о любовной связи вдовы с Сашей. Но разбить любящую пару ей так и не удалось, и от этого Сюзанна серьёзно заболела.
От того, что подлость с завистью имеют один корень страха, у человека искажается восприятие реальности, что может привести не только к физическим, но и психическим заболеваниям. Зависть мучает человека так, что он даже готов пойти на убийство, чтобы избавить себя от этого чувства.
Многие люди считают, что у них зависти нет вообще, потому что верят, что завидуют им. Люди ищут недостатки в тех, кому завидуют, находят и признают себя правыми. Низменное чувство зависти вызывает желание видеть низменность в других. Зависть на любовь и признание так болезненна, что иногда человек отрицает в себе это чувство.
Иногда человек считает, что у него проблемы в жизни от того, что ему завидуют. Это мнение ошибочное, так как причиной является его собственная зависть. Зависть является пороком, так как пожирает человека изнутри, заставляя чувствовать себя непригодным для жизни. В результате человек заболевает, как правило, гастритом, артритом и т. д.
Как избавиться от зависти:
Прочтите это упражнение, затем проделайте его с закрытыми глазами. Идите по мыслям назад к тому времени, когда вы сознательно ощутили зависть и пошли на подлость, чтобы её скрыть. Представьте, что внутри вас в этот момент было два человека: один - завистливый и подлый, а второй - чувствительный и нежный. Мысленно выгоните завистливого себя со словами: “Вон из моих чувств! Ты не моя жизнь, не моя судьба, не моя душа! Убирайся! ”
Повторите несколько раз эти слова с чувством, как хороший актёр. Вы должны почувствовать, что через рот выходит энергетический человек, завистливый и подлый. После проделанного упражнения, отдохните 1-2 мин. и повторите его с перерывами 3-4 раза. Затем проделайте это упражнение с каждым вспомнившимся в жизни случаем, имеющим отношение к зависти
(из материалов Галины Дымковой)
Как избавиться от зависти:
(из материалов Галины Дымковой)
Это была её судьба. Перестаньте жить её судьбой.
Не смотрите на чужое счастье, стройте своё!!! Где-то и Ваше Счастье ходит ...ищет ...ждёт !!!Удачи Вам в любви!!!