Психология
Я не верю, что любят не за что. Думаю, за что-то, просто не хотят говорить. А Вы?
Конечно, любят человека за какие-то качества, принимая имеющиеся недостатки. Те, кто считает иначе, просто лукавят.
Любят всегда просто так. Именно поэтому любят преступников, убийц, проституток, бомжей и так далее...
А "за что-то" - уважают.
Любят НИ за чтО.
Даже если нЕ за что любить.
По притяжению свыше.
Даже если нЕ за что любить.
По притяжению свыше.
Ну это значит не любовь а товарообмен.
Да не бывает ни за что, это сказки.
Влюбленные увлечены состоянием любви, не могут и не хотят определять "за что они любят?", полностью доверяясь своим ощущениям и состоянию счастья.
конечно... что понравилось за то и...
любить важней чем быть любимым !
Любят ВСЕГДА за что-то... если любят вопреки, это не Любовь, а болезнь... а если любят просто так, значит можно любить любого? Но все ищут СВОЕГО человека!
Если только за глаза, губы, овал лица, руки, душу, характер, больше не за что
Нас заметили, оценили по достоинству, нам симпатизируют или даже открыто восхищаются- наша любовь, как отклик на все это...
Я не просто верю - я знаю, что это так.
А я не верю, что любят за что-то.
Именно поэтому любовь нельзя "заслужить". Ничем. Благодарность можно, признательность, уважение... а любовь - увы.
Допустим, что любят "за что-то"... За что, например? Ну, пускай, за смелость. Значит придётся любить ВСЕХ смелых людей, кого-то больше, кого-то меньше - в зависимости от смелости. Но ведь любят ОДНОГО. В данный момент. А в следующий раз можно полюбить человека совсем не похожего на предыдущий объект любви. Ни видом, ни характером, да ничем! Следовательно, любят не за что-либо, а просто так. Это влюблённый просто оправдывается, если его спросить: что ты в нём нашёл? - он де умный, красивая, справедливый, шелковистые волосы, не пьёт, ноги от ушей, бицепс 65 см и грудь 5го размера! Т. е. пытается подвести логическое обоснование заведомо нелогичному поведению - влюблённости и любви.
Некоторые умудряются даже вопреки всему
Любят не за что то а неизвестно почему. Папандопулу очень хорошо, по философски всё время повторял: -"И что это я такой влюблённый?" Если знаешь за что любишь это уже не любовь. Любовь выходит за рамки интеллектуального знания.