Психология
Иной раз очень трудно доказать человеку, что он – действительно дорог тебе – ведь некоторые просто не хотят в это верить?
Или не хотят. Признать это значит изменить отношение к этому человеку на что они они зачистую не готовы. Некоторые не верят во что то хорошее и боятся раскрыться. Другим просто нравится что вы им уделяете внимание и они провоцируют вашу реакцию. Во всяком случае упорствовать в этом не стоит и дать человеку самому выбрать отношение к вам. Просто оставаться собой.
если человек не может оценить поступки и понять что он действительно дорог значит это не Ваш человек)
Не мечите бисер перед свиньями.
А зачем доказывать?..
Достаточно того - что он есть.. )
Не хотят верить может быто потому что слова о том что человек дорог не имеют практического подтверждения.
Надо не доказывать, а показывать...
Ну доказал и дальше что, всё обман
Если дорог, это лучше доказывается делами,
а не словами.
Подчеркнуто ругательный характер комментария с переходом на личности означает, что вы, скорее всего, имеете дело с троллем. Отвечать на его выпады, тем более в стиле "сам дурак", не следует, оптимальная форма поведения в подобной ситуации - игнорировать этого человека, потому что любой ответ поощряет настоящего тролля и даёт ему повод и возможность продолжать писать провокационные высказывания.
Моя бывшая жена сама доказала, она обошлась мне очень дорого
Не хотят или не умеют объективно оценивать
Если сложно доказать, то этому предшествовало то, что заставляет убедиться в обратном. Когда человек дорог и нужен, все равно ведь чувствуется это. А когда как с мячиком себя ведут, то мне кажется без комментариев, все ясно.
А про верить. Каждый хочет верить, что он дорог. Некоторые даже с успехом занимаются внушением и убеждением себя, что так и есть
А может им просто это не нужно...
Иной раз (в который раз) говоришь человеку искренне о своих чувствах, а он тебя не слышит, ВОТ ЭТО ПИЗ*ЕЦ реально .