Психология

Если бы массовое управление сознанием существовало... Как думаете, с помощью чего бы это происходило?)

Оно и так есть. СМИ к примеру или ТВ.
Маша Остин
Лучший ответ
С помощью чипов.
думаешь вышки ставят для связи... -не уверен ;)

Если можно опустить.
Потому как души бьются от неизбежности смертной участи.
Смерть и есть один из рычагов управления массовым сознанием.)
Мобильный, смартфон и уже давно происходит))
СМИ .
И оно существует. Зачем это, если бы,
к счастью для всех нас, пока даже просто сознание остается непознанным, а уж как им возможно было бы управлять - это уже после того, как поймем, что есть сознание.
Да минет нас чаша сия.
Религии или медицины.
Виктория Viktory
так оно и сейчас есть человек созависим от всего... большого объёма информации с самого детства и правил по которым он живёт... ведь всем говорят как нужно жить и что нужно делать... организация общества в общем
массово это тяжело.... но не невозможно при наличии наказаний и чем жёстче тем лучше
а тут эти придумали чипы.... не знаю как они работают.... но жвое существо управляется с помощью команд... по правилам как мозг посылает сигнал... а тут импульс посылает сигнал в мозг из твоего тела.... ониж так общаются башка и тело в смысле... т. е. импульсы идут туда потом обратно.... и он там информацию внешнюю в смысле то же принимает
вот дети перед тем как скатится с горки определяют опасность наклона рукой и если он больше.... безопасного.... ну что там ребёнок маленький.... даже если мама внизу стоит и ждёт.... он плачет кричит и не едет
Обмануть можно каждого всех обмануть невозможно.
ранее пользовались массовыми расстрелами или чем-то вроде того. печальный опыт.
нынче не используют ничего эффективнее рекламы и пропаганды.
плюс принципы паноптикума Бентама/Фуко
Настена =)
НЛП.
Нина Славина
зомбоящик с путеным