Психология
Обладало ли сознаем семя (муж и жен) из которого произошли люди? Или сознание существует вне формы, а только
Естественно, сознание вне формы и никак не обусловлено ею.
Человека формирует место и время. Бытие определяет сознание. Все мы родом из детства. 9 месяцев жизненного опыта у новорожденного за плечами.
Наталья Илларионова
Время это условность, как и место)
Сознание, это процесс сбора информации - знаний.
Наталья Илларионова
Кем?
Что появилось раньше: люди или сознание раньше людей?
Тогда вопрос: кто родил людей, если ничего живого не было до?
Наталья Илларионова
И еще вопрос: обладает ли сознанием Энергия?
Если любая сила - лишь отражение Единой энергии)
Вечная Душа входит в семя и обладает сознанием.
Это всё очень просто. И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле». И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». Получается, что человек хозяин на планете Земля. Потому крайне важно человеку научиться благоразумно пользоваться домом (землёй), чтобы грядущим поколениям было хорошо. А передача данных от поколения поколению заложил создатель через ДНК и повлиять на это человек не может.
Наталья Илларионова
Откель пришло желание к Богу создавать, если Он ни в чем, и даже в творчестве не испытывает нужды?
Если Бог че-либо испытывает или нуждается, значит это - не Бог (
Сон мертвеца)
Наталья Илларионова
Мертвец это кто : плоть или сознание?
наверное сознанием пронизано всё ,что есть во Вселенной...
Наталья Илларионова
Наверное это хорошее слово, ибо вера не требует доказательств!

Наталья Илларионова
Ихтиандер, ты вернулси)
От семени отца передаётся его гены. Генетически у тебя может быть даже его интеллект, так что вопрос имеет место быть. Но всё равно, в жизни ты познаешь всё новое и всё то, что тебе нужно.
Наталья Илларионова
Кто передал гены отцу отцов?