Психология

Дьявол существует, как думаете?

Скорее - искушение.
Наталья Утюпина
Лучший ответ
Татьяна Пушкарь Добрый вечер, Тамара!)))
Зло это и есть Он,его лицо.
Mary Elchiyan
Татьяна Пушкарь Добрый вечер, Наташа!)
Пока я не верю в это, его нет )
Irina Dinges
Искуситель...)))
Думаю, что да! (
Елена Табарина
сказочный персонаж..
Конечно. В каждом.
Ирина Грозина Дьявол живет только в мусульманах.
Встречался.
Олеся Васюхно
а кто миром правит - Он
Как некая личность нет, это околорелигиозные сказки, чтоб было на кого свалить вину за свои поступки плохие.

Как некая идея существует.
И эта идея вполне может оказывать влияние на людей.
Т*
Тата ***
Однажды я заглянул ему в глаза.
Да и Бог так же
думаю существует а в последнее время очень активно проявляет себя на земле
Это ёмкий символ бесконечного сужения и умаления жизни и бога... .
В бездарности, скуке, гордыне, жадности...
S*
Shyryn **
Мне кажется дьявол-это злость в человеке может быть ещё и зависть
дьявол это комплекс знаний благодаря которым мы все имеем всё и вся. дьявол это знания анализ и здравый смысл. к сожалению многим это не по плечу потому что легче пребывать в плену дикой чуши и пофигизма.
Странный вопрос.
Или кощунственный.
Можно заиграться...
Его Аллахом зовут.
Дъявол живёт внутри нас это наш необузданный ум, который говорит нам хочу это, хочу то. Этого я обману, а этого я убъю. И если мы идём на поводу нашего ума, то совершаем преступления и от этого страдаем. Но если мы силой своего разума укращаем ум, то начинаем служить Всеблагому Господу и становимся счастливыми.
да. но это не я