Психология

почему существует бедность значит это кому то надо? и когда мы осознаем что деньги это инструмент дьявола.

Alya Abdullayeva
Честно заработанные деньги, позволяющие семье благополучно жить - нормальный достойный итог трудовой жизнедеятельности. Помните, как Христос утверждал: "Трудящийся достоин пропитания! "

Искушения через деньги: нечистоплотность в отношении партнеров, взяточничество, оплата за разврат, убийство, подкуп, получение выгоды, шагая по головам конкурентов... -вот какие деньги являются инструментами Дьявола. А также они идут во вред, если вся жизнь направлена на бесконечное их зарабатывание ради приобретения одних материальных ценностей, от которых впадаешь в зависимость, не осознавая меры достаточности. И не вложения средств в пищу духовную и на помощь ближним.

Бедность существует от лени или, как урок, который необходимо пройти до полной отработки прошлых кармических долгов. Всё имеем в жизни по заслугам. И всего добиваемся собственным трудом и по Высшему благословению.
Nazgul Nurmoldaeva
чужие деньги без наличия своих - инструмент дьявола)))
Ирина Фураева
Деньги это инструмент проверки нашего Эго. Их надо уважать, но не придавать им излишнего значения в жизни. То есть четко понимать, что жить в социуме без них не возможно. Они нужны хотя бы для того, что бы делать и свою и близких тебе людей, приятной и комфортной. Но "зацикливаться" на них не стоит. А бедные существуют потому что не имея денег, заранее боятся их потерять. Парадокс, но факт - пока не научишься любить деньги не вкладывая в это значение бОльшую часть своей сути, ты их никогда не получишь в достаточном количестве. А достаточность количества не подразумевает - излишества и бездумного фанатичного накопительства. Их всегда будет достаточно, именно для того, что необходимо иметь в данный момент жизни.
Инструменты дьявола - это пороки, искушения, навязчивые помыслы, дезинформация, заблуждения и др. Деньги сами по себе нейтральны. Портят людей не деньги, а неправильное отношение к ним. Бедность - это результат выбора в прошлом. Кому не нравится быть бедным, тот меняет свою жизнь.
Бедность существует потому что ее придумали люди.. . и она им людям нужна, для осознания собственных мест.... А.. инструмент сам по себе не может быть чьим-то единоличным орудием, потому как он может быть использован по разному, на то он и инструмент, всего лишь приспособление.. . Богу и дьяволу нет ни какого дела до таких мелочей как разноцветные бумажки и чудо виртуальные нолики которые люди сами себе придумали и сами от этого страдают.... думаю и у них-то дела и инструменты к ним, гораздо существеннее наших "Фантиков" А всю символику на этих фантиках, не дьявол а люди нарисовали и сами же раздули и придумали ей значение и сами же от этого страдают, потому как ЭГРЕГОР никто не отменял.
**
*** ***