Психология

Если в мире существует пошлость, значит, она для чего-то нужна? Для чего?

Пошлость, ее парадокс в том, что она и незаметна и слишком значительна одновременно. Пошлость не считают одним из главных пороков. Слава Богу, ее и не удостаивают звания добродетели, видимо до уровня такого сомнительного качества как гордость пошлости еще расти и расти. С пошлостью просто смирились. Пошлость заочно считают плохой, но безобидной. А раз она безобидна, значит плохая она для кого угодно, только не для нас самих.
Кто-то скажет: с пошлостью легче жить. Может быть. А только если задать вопрос тому же человеку: с каким чувством в сердце жить легче всего. Какое чувство согреет и выручит в любую минуту? Может подумает человек малость, а скорее всего и думать даже не станет, и ответит: любовь. По-моему это очевидно. Да только вот что надо различать: несовместима настоящая любовь с пошлостью. Никак! Приходится либо выбирать между ними, либо делать попытку симбиоза, в результате, которой либо любовь озарит сердце светом, либо пошлость будет давить любовь своей омерзительностью. Это уже от человека зависит.
Екатерина Сараева
Лучший ответ
Для великих строек отчизны.
Надя Мордас
чистое платьице, когда нибудь. да запачкается.. не без этого, увы

но мы его постираем ( сотрём пошлости) и всё будет как прежде.. счастливо и хорошо

Без грязи нет ничего на свете... даже на Солнце пятна выступают
Gunel Kerimova
Затрудняюсь ответить
Ева Зор
Чтобы её посылали ...
Aliman Satybaldyeva
Пошлость это когда вот этот стих приписывали А. С .Пушкину, хотя коноплевым хочется, бездарность разделить с Пушкиным https://www.chitalnya.ru/work/1562695/
Елена Гришина
думаю ее присутствие среди нас реакция отдельных представителей человечества на несварение и собственного страха за свою незащищенность... компенсационный механизм своего рода...
Лана Кузнецова
В мире существует и смерть
Она нужна чтоб сволочи меня больше не травили и не трогали.
Как и грязь-чтобы замарать.
Алия Айдарова
Она делает мир веселее и интереснее
Полина :))
Вопрос в другом: нужна кому? И кому выгодно распространять пошлость....
Асылжан Биржан
если ее рекламируют из всех источников, значит нужна.
Мстительная дама - чтобы не забывали!:)
Для сравнения
Ну как минимум в виде определения плохих качеств.
Асем Еркiнкызы