Психология
Плохие люди не бывают умными, потому что они несут в мир только разрушение, мир существует вопреки им благодаря хорошим?
Я считаю это правда...
Rebekka Wandi
нас уже двое. это радует.
Не помню кто сказал но " все злодейства совершались из лучших побуждений " .
повзрослеете и поймете
мир глазами хомячка =ъ
Бред. Чубайс - супер злодей, а скольким он работу дал?
в том-то и дело, что плохие -не умные и т. д. не работает... разве мало умных подлецов?? Калашников придумал свой автомат в годы Великой отечественной войны для защиты нашей страны от фашистов. Какая-то непонятная написала полный отстой . От кого грязи больше? в сию конкретную минуту? автоматы используются как оружие по назначению. вопрос в другом-в чьих он руках. и дело не в создателе или самом оружии, а в том, кто взял его в руки и для чего. поэтому-Калашников в итоге при чем?
Да, и в твоё ТП въедет на полном ходе добро, осыпанное мисс-мирами за последние десять лет
А может они для своих семей самые хорошие....
Rebekka Wandi
но мир они всё равно уничтожили бы постепенно и все их семьи тоже умерли бы в итоге.
если бы не хорошие люди.
Ну почему, бывают. Калашников например. Изобретатель автомата Калашникова.
От его изобретения умерли десятки миллионов людей...
Гений механики
Вахта Россия
один гадкий язык приносит гнусности больше
Знаете притчу? Если бы каждый один хороший человек взял ружье, и пошел бы пристрелил одного плохого человека, на свете бы не осталось ни одного человека вообще. То есть "хорошесть" и "плохость" людей - в 98% очень относительные понятия. Да, а вот есть 2% отъявленных сволочей. Чикатило, допустим, и прочие маньяки. Но они-то как раз очень даже умные, иначе бы не могли так далеко зайти в своих преступлениях, их раскрывали и мочили сразу. Но и они не несли в мир только разрушение. У них были работы, семьи. Многие из них вели большую благотворительную работу, для прикрытия. Наверно, тут действительно лучше о мудрости. Которая = ум+ светлая духовность, совершенство души.
Плохие люди это несчастные
Мудрость — это ум, соединенный с добротой. Ум без доброты — хитрость.
И ещё у злых меньше фальши чем в лицемерных добряках.
Rebekka Wandi
злых и плохих часто путают. добрый тоже может злиться, но зла не сделает.
Нет! Они нужны для баланса. Без них не понятно что такое хорошо.
Бред. Ум и моральные качества - разные вещи.