Психология

Скажите... А негативный опыт несет в себе только разрушение?

Ну, что вы. Негативный опыт гораздо важней для выживания, чем позитивный. Это то, что учит нас.
Юлия Нескажу
Лучший ответ
Негативный опыт -это опыт того, чего делать нельзя.
необязательно
Он самый ценный.
укрепляет позитивное мышление )))
Негативный опыт-это более полезный опыт.
Алла Прусакова
он несёт кагбэ полезный опыд
Оля Лукаш
Негативный опыт несёт ТОЛЬКО разрушение тем людям, которые видят только негатив. Чтобы увидеть в негативном опыте что-то позитивное (а ведь негатив в таких случаях ярче, влиятельнее, значимее) , нередко нужно время для осмысления, точнее, переосмысления, "переваривания" негатива, восстановления и. т. д, а, главное, желание обратить внимание на позитивные моменты.
В общем, опять же, по-моему, негативный опыт ВСЕГДА несёт разрушение, НО далеко не всегда ТОЛЬКО разрушение.
Ольга Дюкарева
Если на нем зацикливаться.
негативные или нет он все равно остается опытом.. ! негативное воздействие дает более сильный импульс.. ! кто как для себя интерпретирует ...кто видит разрушение и упадок сил ...а кто то перестраивается в новую жизнь и идет вперед!
негативный--тоже опыт. Он по определению не может нести разрушения. Его несут, мысли о негативе, зависть, ненависть, навязчивая идея. А опыт просто как данность принимайте, это события минувшие.
Разрушение несёт не негативный опыт а доза стресса которую ты получил вместе с ним. До некоторого уровня эта доза является полезной и улучшает адаптацию и приспособляемость человека к такому негативному опыту. Когда стресса слишком много он отрицательно влияет на организм. Возникает состояние беспомощности, безнадежности, депрессии.
да, если его количество переходит некую красную черту