Психология

Чаще всего мы получаем то, что несём в мир. Так почему неся злость, люди хотят получать добро?

Ирина Гимова
-Да всем хочется добра и даже злым и иногда около доброго человека, злой становится мягче, принимая от доброго -позитив. ну а то что за все надо платить уже давно всем известно, не мы так наши дети платят.
Ольга Недосейкина
Лучший ответ
Ольга Недосейкина Спасибо за ЛО!!
Потому что неся добро - люди получают не благодарность и зло.
ибо не осознают последствий оного
Usb United
Не умеем мы относиться к другим так, как хочется, чтоб относились к нам, любименьким.
Ольга Ли
Один Без зубый Даже песенку пел И нехрена Мир не спас
Ирина Гимова Не надо спасать весь мир. Попробуйте спасти одного человека и Вы почувствуете,как Ваша душа наполняется светом. Когда было очень тяжко,именно светлые люди проекта помогли мне не потерять веру и надежду в лучшее.
они не хотят понять, что несут зло.. . а все возвращается.. . если бы они поняли, то стали бы нести добро и получили бы добро...
Dasha Plakhotnik
не делай людям добра .не получищь в ответ зла ..
Психология у людей такая - авось пронесет. . есть еще хорошая поговорка - как аукнется - так и откликнется ...Народ зря не скажет...
Человек несет зло с одной целью и желанием, чтоб цель была достигнута. При этом не задумываясь о последствиях. Хотят ли они при этом получить добро - не знаю.
Olga Reimer
Деньги правят миром, а не любовь к ближнему.
Koshka .
Ирина Гимова Печально это.
Как говорится и рыбку съесть и ...
Вопрос на засыпку потомучто думают так унижая других получить добро это как в угол ставят детей я тебе а завто шолковый будет....
Светлана Цой
...-мысль посланная в пространство Вселенной - возвращается к человеку действием
злобно пресекли - получили добро ( кому-то пришлось причинить зло, чтобы стало добро) . Как быть?
Просто неся зло, многие полагают, что несут благо, а жизнь всегда оказывается разборчивее.
Анна Малышева
По привычке. Из сказок детства. Но жизнь - не сказки. А доброта дешево стоит.
вспомнилось:

Мужик едет в автобусе и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, жизнь - г.... но".
За спиной стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять... "
Ирина Гимова Спасибо!) И Вам всего доброго и светлого.
Мы получаем то, что заслуживаем)))! А есть ещё такая поговорочка: не делай добра-не получишь зла... Она мне конечно не очень нравится, но ведь имеет место быть...
Если кто то несёт зло в мир, вряд ли добром это всё вернётся к этому злу.
Возможно, люди бессознательно творят зло. Или они отвечают злом на зло. Или они живут по закону джунглей: если не я, то меня. Дать меньше- получить больше! Это, может плохо с моральной точки зрения, но по закону природы - нормально. Зло творят осознанно, а добра ждут неосознанно.
Но в реальности они от Зла Добра не получают! А их желания - это их мечта! ) а расплачиваются они - своим здоровьем!))
Инга Верпета
Ирина Гимова Вот именно поэтому и возник этот вопрос. Хочется,чтобы к людям пришло осознание в неправильности их действий.
Спасибо за ответ.
Просто добро надо делать не ожидая, что тебе за это вернётся добром или злом. А просто делать. То какой человек и его жизнь, это есть отражений его мыслей.. Подобное притягивает подобное.
Svetlana P
Так ведь все хотят получить большую прибыль с наименьшими затратами.
БИЗНЕС.
Есть такая поговорка: "Не делай добра, не получишь и зла! " Но... добро победит зло по-любому, поэтому за добро всегда воздастся!
Неся злость, люди никогда не получат добро! Как аукнется, так и откликнется! Так что одного хотения мало...