быть собой = не притворяться
быть с собой = рефлексировать
Психология
"Быть собой" и "быть с собою". Насколько далеки эти понятия? В чем отличие?
50 оттенков серого)
Для того чтобы "быть собою" надо иногда " быть с собою"!)
Чтобы быть самим собой - над этими понятиями думать не надо . А провоцировать других и подавно.
Чем яснее позиция, тем она устойчивей для слива в собственный же унитаз... все, я пошлю курить себя и вас;);)

Алиса
https://my.mail.ru/music/songs/симфоническое-кино-симфоническое-кино-спокойная-ночь-f8235293152ec324b3601468453609f0
С собой можно носить груз, а быть собой, значит уважать себя.
Ты собой оставайся настоящим и всё,не ведись.
Ключ от себя держи дома.
Хочешь сейчас выпить сок или чай — выпей сейчас, ты сейчас есть само это желание выпить.
Хочешь подумать сейчас — подумай сейчас, ты сейчас это думание.
Хочешь сейчас найти просветление — ну и ищи его спокойно сейчас, ты сейчас поиск просветления, денег, свободы.
Ключ от себя держи дома.
Для меня противополжны, как галилео галилей получить панцирь из бронзы
"Делать что хочешь" и "одиночество"
обычное словоблудие!
"быть с собою" - это, вообще, дебилизм - будто бы человек бывает не с собою, а бывает только с Машей!
Юлия Кармацких
Быть собой и с собой, это как корова дает молоко, а стейк средей прожарки .
И Ведь не любая Сумма может быть Сумкою ;)
Собой - принять себя какой есть, я то, что меня окружает... С собой - оставлять себя в ком-то, чём-то, взаимно разделяя себя с тем, что меня сделало собой, с миром...
Они очень близки, неразделимы ответной взаимностью... целое целого...