Психология
Всем приятного дня
Насколько далеко можно пойти с помощью логики?
Очень далеко пока не дойдешь, как в сказке, до развилки трех дорог. Дурдом. Суицид. БОГ. Вот и выбирайте.
Так далеко, что не вспомните с чего начинали....
при всё моём уважении к этой неумолимой даме-
всё-таки есть вещи и явления, перед которыми
пасует даже Она...)
Логика - излбретение прямолинейного ума.
Логикой не просчитаешь Бога, т. е. все то, что находится за гранью понимания ума.
Интуиция пойдёт намно-ого дальше Логики.
А лучше, когда они в паре работают - логика и интуиция:).
До Зазеркалья можно дойти...
только по кругу... .
то есть.... к самому себе...
логика, умноженная многократно, в конце- концов переходит в непереносимое занудство...

Всем приятного дня
логикой в принципе, можно оправдать любое зло, что часто и делают адвокаты дьявола, то бишь те адвокаты, что оправдывают убийц, насильников и т. д. , с помощью личной логики человек и себя таким образом оправдывает, поэтому помимо логики, существует еще и этика, а кроме них вера
:))))оставляю и доверяю ...свой ПУТЬ___сердцу.
как только топливо эмоций закончится... этот блестящий мотор - встанет (заглохнет)...
Если Вселенная возникла от взрыва точки бесконечно плотного вещества, то откуда взялась эта точка и почему ей вдруг вздумалось взорваться?
ЛОГИКА - это инструмент данный нашему разуму.. .
а любой инструмент требует Навыков в использовании.. .
так что не все Действия продиктованы нашей логикой.. .
...ЛОГИКА - помощь..., при условии Разумных Размышлений.. .
и на сколько далеко она вас уведет... зависит от Здравости вашего Ума..
в дебри сознания
в тупик!