Психология

Что делать, если из-за плохого самочувствия уже не хочется ничего ни добиваться ни смысла в ни чем нет, как жить?

Уже более года чувствую себя плохо, не знаю, что со мной, много обследовался, находятся мелкие дефекты, которые как бы не должны меня так мучать. У меня вечная слабость и усталость, апатия, сонливость, болит попеременно все тело. Так уже надоело тратить деньги на обследования и таблетки. Как дальше быть?
Побольше движения каждый день и прогулки на свежем воздухе. Делайте себе приятные сюрпризы для хорошего настроения. Удачи!
Светлана Бунина
Лучший ответ
У меня была точно такая же хрень, ходил по всем врачам всю жизнь, толку от них ноль, все оказалось очень банально и просто, обычные паразиты. Хочешь стать здоровым - сам занимайся своими здоровьем и не верь в сказки этих дурачков, многие из которых даже читать не умеют.
Плюнуть на всё и жить! Вот всем на зло!
займись спортом. если после первого года не бросишь этот недуг пройдет.
Нютка ...
Это явно что-то психосоматическое. И нужно подниматься на уровень выше, чем лекарства и таблетки. Существует много оздоровительных практик которые относятся к нетрадиционной медицине. И они все работают. Просто проверять их все по одной и смотреть какая из них будет для вас самой эффективной.
Альбина Ларькова Но ведь проявляются и отклонения на обследованиях некоторые, незначительные. Но я постоянно переживаю, что оно станет хуже и вообще не представляю, как люди живут не ходя в больницу часто. Вот так живет человек здоровый, счастливый, а потом раз и случайно выясняется проблема какая-то и все. Просто все это садит и не дает жить, не дает стимула, чтобы чего-то добиваться. Думаешь, та а зачем рвать задницу, ради чего.

Хотя, пару лет назад рвал, но еще ничего не болело и особо не беспокоило.
Пить водичку и смотреть на них!!
Юлия Крылова
в отпуск, к морю, ёГа, покой, режим дня, прогулки, положительные эмоции.
Примите своё состояние, люди болеют это нормально, встаньте на паузу, неделайте то, что доставляет сейчас вам дискомфорт.
Светлана А
Берите пример с нормальных людей
Брат, я такой же, лечусь в Русской Православной Церкви, Евхаристией (Причастием).
Беги в Церковь, но только такую, где нет видеокамер, где все служат без масок, где батюшки без биометрии. Возможно придется поискать даже.

Это единственный способ. Другого нет, брат. Поверь моему опыту.
Если лезешь на стену от проблем, просто принимаешь контрастный душ, и бегом на Вечернюю службу в Субботу, а потом на Литургию в воскресенье.

И ещё, всё самое главное, что надо знать (даже многие православные не знают) в этом фильме. Это ключ брат, доверься, умоляю тебя, и прими то, что сказал тебе от всего сердца:
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5

P.s.
Не стыдись ошибаться, быть несуразным, глупым, несчастным: будь какой ты есть, это нормально и в глазах верующих, и в глазах Бога. Старайся не грешить.

Благословений тебе, и Ангела Хранителя в помощь!
Кстати да, хотя бы зарядку начать делать каждый день.
и найти себе занятие по душе, интересное.