Психология

Прививки. Вы противник или сторонник прививок? Обоснуйте пожалуйста своё мнение.

50%на 50%
Я сторонник календарных (проверенных) прививок. (хоть последнее время не все работают... Дочь переболела паротитом, хоть и была привит)
Но категорически противник прививок от гриппа - это просто бред. Ну а про массовую вакцинацию я просто промолчу.
Екатерина Кочнева(Баранцева)
Лучший ответ
В принципе за, но вакцины имеют побочные эффекты, еще не исследованные, в этом-проблема.
если про корону, то я пока против. знаю что им плевать на меня и на весь народ. они бы стерли половину населения, с чего бы такая забота как эти прививки? ни фига не изучены до конца, все впопыхах.. слишком подозрительно))
Против массовой вакцинации. В лучшем случае это безвредно, в худшем- приводит к инвалидности и даже смерти.
В отдельных случаях ЗА, но индивидуально, при наличии реальной угрозы, с предвакцинальным исследованием организма прививаемого и надежный производитель вакцины.
Елена Пивень
Прививки обеспечивают защиту от вирусов. Если бы не они, сейчас бы половина населения ходила рябая от оспы. Других лекарств от вирусов, кроме собственного иммунитета (лимфоциты и т-клетки) нет, потому что для размножения вирус использует клетки человека. То, что убивает вирус, убивает и человека. Конечно, вакцина должна быть проверенной по всем протоколам, но альтернативы нет. Или ждать пока переболеют все, кто должен (не имеют иммунитета). Но медицина не может помочь всем одновременно, ресурсов не хватит.
Алла Толченова
противник, мне не нужна профилактика которая может убить или серьёзно подорвать здоровье
против ..потому что это биологическое оружие... те кто поставил через пять лет сильно ослабнет здоровье