Психология

Если вы узнаете, что вам подарили фальшивый бриллиант, как будете относится к этому человеку?

Дареному коню под хвост не заглядывают. =) Хотя конечно, сделаю вывод о том, что это могло быть актом ценонабивательства.
Елена Примакова
Лучший ответ
"Не парьте мне мозги, Козюльский..."
ну и пусть, лишь бы не троянского коня
Мне не интересны побрякушки, хоть настоящие, хоть фальшивые. Если мне что-то дарят, то полезные вещи.
Если он выдал его за настоящий, утаив правду, то он сам фальшивый человек.
Жанна Шаминова
Чтобы делать выводы о ситуации, то надо сначала выяснить, а может быть им самим сказали, что это настоящий бриллиант и эти Люди были уверены, что дарят настоящий бриллиант, поэтому и сказали об этом.
Ну, может быть даже Сами Ювелиры Оценщики Камней не распознали, что это не бриллиант.
Есть устройства электронные, которые пиликают, когда бриллиант, а когда не бриллианты, то не пиликают, может быть это вирусы были в устройстве проверочном, вот и запиликали, что это как будто бриллиант.
Банки принимают деньги и проверяют деньги через банковские проверочные машины с распознаванием подлинности денег.
А если туда в их прграммы в банковские машины заложить могут другие программы распознавания денег на подлинность, то эти банковские машины распознают подлинность денег, даже если это будут фальшивки?
Ну, если подарили бриллиант, то это же бесплатно же.
Чего обижаться то?
А если хотели продать, а продать не получается, если после этого надо создать свое мнение о сложившейся ситуации, то надо узнать правду, наверное.
Корректно и деликатно, спокойно и рассудительно об этом поговорить можно же, спокойно, плавно, аккуратно с уважением и с душевной любовью по отношению к Людям выяснить ситуацию, чтобы понять, осознать, сделать выводы, чтобы адекватно оценить сложившуюся ситуацию Своими Мозгами.
А может быть Их Родных взяли в Заложники, вот и таким образом заставили так себя вести Людей?
Может быть им дали такое спец. секретное задание в Тайной Организации? Надо узнать информацию. А вдруг это украденный камень и ещё могут приди с обыском, если нет документов на покупку камушка бриллианта? И что что с того, что поддельный камушек? Если украденный поддельный камушек, при этом с документами, которые остались у Хозяев Камушков о том, что это феонит или ещё какой-то камень, то это же уголовная статья?
Посмотрю на его поведение дальше, а к бриллианту, фальшивому, скорее всего, не с такой бережливостью; -)
Марина ###
никак... верну ему назад...
Женечка Томко
Смешно)))))
Диана Суримова
шамсутдинову нужно заработать 30 000 000 за 25 лет, шья рукавицы

бриллианты у них фальшивые..
Анна Гарбар
Искуственный? Это тот же бриллант, что и природный, почти. Нормально. Плохо если циркон будет заявлен, как не циркон. В целом мне будет жалко денег человека, которого так обманули. За всё своя цена. Вообще же если вопрос в обмане со стороны дарителя, то там есть алмазная грань и документы на изделие, проба. В общем подарок всегда можно вернуть, если человек слишком усердно ездил по ушам. А ещё бывает, что сама вещь хоть и дешевле, но очень красивая и это не маловажно и наооборот тоже бывает...
Вы совсем в геммологии не разбираетесь
Нынче изготавливают такого рода фальшивки бриллиантов, что никакой эксперт, без помощи аппаратуры это не определит.
Те, кто заявляют о том, что способны на глаз отличить настоящий от поддельного, просто не в теме, но очень желают впечатлить.
Может и даритель был кем-то обманут.
В деталях нужно разбираться.
Алёна Черных
Вообще Никак
Не приняла бы в подарок ни каких камней, во первых, это обязывает, а во вторых, камни дарить - к разлуке, слезам
Смотря какой человек. И может он не знал фальшивый камень или нет. Если близкий человек, всё равно буду хранить у сердца.
Tatyana Sharypova