Психология
Вы верите в самые чистые и искренние чувства, без всяких обманов и безразличия?
Верила! Когда мне было 15..
Для чувств не нужна вера, чувства или есть или нет
Неа, но и как то меня это не беспокоит.
Сч@стлив@я @я@
Правильно) Есть дела по важнее)
да
утро доброе
Сч@стлив@я @я@
Доброе утро!
Да
От части тотальное вне пространственное и вне временное присутствия, учит любить каждую пылинку, каждое мгновение и течение всё равно куда, но и оно всё же наносное.
Верю, только вот невротический народец к лавине искренности явно не готов)
Современный мир настолько испорчен, что найти что-то чистое, непорочное сложно. Самыми грязными стали отношения между людьми: брат идёт против брата, дети кричат на родителей... Отсюда и все мировые проблемы. Люди не ценят сами себя и, как следствие, всё то, что их окружает, а значит, и Создателя всего сущего – Великого Аллаха.
Всё меньше и меньше остаётся любви, милости, уважения и сострадания между мусульманами. Дружеские отношения в лучшем случае строятся на партнёрстве, и дальше по цепочке – выгода, меркантильность, нажива, обойти соперника, «потопить» конкурента. А где та самая любовь между людьми, о которой говорит Аллах в Священном Коране и Пророк (мир ему и благословение) в своих хадисах?
«Сладость веры человек может ощутить лишь в том случае, если он объединяет в себе три качества: если он любит Аллаха и Посланника Его больше, чем всё остальное, если он любит другого человека только ради Аллаха и если он так же не желает возвращаться к неверию, от которого его спас Аллах, как не желает быть ввергнутым в огонь» (Бухари и Муслим).
Полюбить другого человека ради Аллаха сложно. Да мы и не задумываемся об этом. С праздниками идём поздравлять влиятельных фигур, не думая о том, что твой сосед в это время сидит дома один и о нём никто не помнит. Девушке подбираем жениха из числа тех, кто имеет дом, машину, работу, положение в обществе, красив внешне, не задумываясь о том, что тот, кому отказали, мог быть намного богобоязненнее, уважительнее, даже если он снимает квартиру. На хорошую, престижную работу стараемся устроить сына, при этом собирая последние копейки, чтобы оплатить это место, не предполагая, что это чистой воды харам и вся его зарплата, полученная таким способом, тоже не чиста.
islam.ru/content/veroeshenie/42985
Верю. Только искренность не исключает безразличие. По-моему.
А во что верить.