Психология

Всем привет. Хочу с вами посоветоваться. Живу в коммуналке, в трешке. Все комнаты сданы в аренду. Один из жильцов постоянно

Включает во всей Квартире свет, и не имеет привычки выключать. Намерено. Тоесть не то, что бы он забыл. Просто включает в коридоре и в туалете свет и оставляет на всю ночь. Видите ли ему темно. Плюс на кухне стал делать так же. Но на ночь выключает. Хозяйка комнаты, в которой он живет такая же. И разговаривать с ней безполезно. В месяц выходит за свет 500 рэ с каждого. Как вы думаете, это мелочь? Забить на это? Или нет? Как бы вы поступили на моем месте?
Поставить отдельный счетчик
Гули Гуля
Лучший ответ
Нас было тоже 3 семьи, и все поставили свои счетчики, сразу споры прекратились.
Конечно, сначала, пока привыкли, были проблемы. На кухне, в санблоке поставили каждый свои лампочки. Представьте себе 3 лампочки сразу горят на кухне.
Ирочка С
Таня Попкова А как быть с местами общего пользования? У нас на каждую комнату итак стоит. А он получается мотает коридор и туалет
Ирочка С В коридоре поставили каждый возле своей комнаты. В санблоке было 3 тоже лампочки.
Надо найти специалиста, который сможет установить переключатели света с датчиками. То есть как бы свет будет всё время включен, но когда из коридора и туалета выйдут, что через минуту свет погаснет. Как только кто-то зайдет туда, свет опять загорится.
Главное установить всё грамотно. И не обязательно дорого.

Если соседи не пойдут на такой компромисс, то сделать надо за свой счет. Такие "чудаки" на букву "м" очень быстро устанут бегать к датчикам, ради того, чтобы свет загорался.

Отельный счетчик на своё включение общего света сделать можно, но это будет очень сложная схема. И Вам это обойдется дороже, чем нынешняя ситуация. счетчик не окупите.
Грубо говоря, это будет в одном помещении количество Лампочек, исходя из количества плательщиков))) Три лампочки в туалете, у каждого своя )%)
Татьяна """"
Подарите им фонарик. Хороший. Чтобы им потом самим батарейки покупать)
Лена Филиппова
забила бы, да будет свет!
Пусть за свой счёт покупают энергосберегающие лампочки и платят в полтора раза больше за свет чем все остальные..
Юлия
Уйти от туда
Анна Яцкевич
Я тоже забываю а пятихатка в месяц понты
Алла Шемиот все кто открывают широко рот, на самом деле, хотят сосать
Коммуналка это жесть
7 Евро, пустяки.
Liza240800 ***
Таня Попкова Меня напрягает сам факт. Такое желание, взять и выключить
Замените на диодные лампочки и сделайте ночной свет ( минимальное освещение).
Все-таки свет нужен, а если кто-то упадет и повредит ногу? Как тогда работать, на что жить?
Я бы е***ул бы ему. А так, можете уехать или просто выключать...
Zhansulu Omarova