мне 24 года. моя проблема в том, что я чувствую себя тупой, а в общем-то, таковой и являюсь. одно дело, когда ты подросток и с тебя, собственно и спросу нет, не знаешь чего-то элементарного ну и ладно. или когда ты глуповатая симпатичная двадцатилетняя особа-тоже вроде еще сойдет. но когда становишься старше и юность давно прошла, а ума все нет, это реально приносит дискомфорт. каждый день.
наверное, все началось с того, что я не могла выучить таблицу умножения в школе. будете смеяться, но я не знаю, как делить в столбик до сих пор, могу только умножать. если кратко, то потом все школьное время математика, физика, химия были на двойку. это было очень дурацкое ощущение каждый раз, когда все писали контрольную, я сидела, и ничерта не соображала. гуманитарием меня тоже особо не назовешь.. хвалили правда по немецкому и одна строгая учительница по литературе как-то сказала, что тройка не моя оценка. то есть ее мнение можно считать за верное. хотя мне было сложно понять суть литературных произведений. никаких увлечений у меня никогда не было, было пару нелюбимых кружков, всегда всем занималась через силу. к тому же, со мной мало кто общался, все считали замкнутой, неуверенной, грустной. думаю, у меня уже лет с 13 был депрессняк, жалко что родители тогда не понимали этого. после школы у меня была неудачная привязанность к мужчине, я бегала по гадалкам, в итоге поставили диагноз-острый психоз, в больницу попадала дважды. опозорилась перед целым рядом знакомых людей. сейчас я не делаю ничего такого, что было при психозе тогда.. но я понимаю, что я отличаюсь от других людей. уже который год не могу закончить универ, кстати, выбрала зачем-то дурацкую нелюбимую специальность, отказавшись в свое время от хорошей (перешла с одного универа в другой). моя проблема в том, что мне ничего не интересно, могу неделями ничего не делать, не чувствую ничего внутри, как будто нет души, нет никаких желаний, не чувствую радости, счастья. общение с людьми дается с трудом, мне нечего им говорить, ведь я не знаю даже элементарных вещей о жизни. все, что мне остается, это выжимать примитивные реплики и показывать натянутую неискреннюю улыбку, иногда приходится выдавливать из себя смех для виду. не конец света, скажет кто-то. но я скажу, что жить так просто невыносимо ((( и ощущение, что это никак не изменить.
Может, кто-то с таким сталкивался? как быть, как жить?
если что, в универ у нас в городе берут любых дураков и программа не сложная, просто я не могу закончить
Может быть то, что у меня есть, это еще какое-то расстройство, не психоз, а что-то другое и как это лечить? как будто слабоумие какое-то
Психология
Всем привет! Хочу рассказать кратко свою историю, мне интересно, есть ли еще такие люди, как я? Попрошу не смеяться
Есть ты не одна такая..
Я тоже не дружу с матемом
Я и до сих пор не знаю таблицу умножения
Я вот англиский не плохо знаю отдаю все силы на нее
Тоесть смотри если ты хороша в чем то плоха во всем остольном то не беда
Развивай в себе то что и так есть
Развивай ее-до такой степени чтобы оно покрывало твои недостатки
К примеру все мои родственники
Очень грамотные матем, химия, биология, история
И меня постоянно сравнивали с ними
Но я не обращаял внимание на все это и начал развивать то что у меня не плохо получается это языки, философия, история.. и т. д
Сделал так что бы мои знание этих предметов затмило их знание по каким либо другим предедметам точнее я делаю это на данный момент
Я тоже не дружу с матемом
Развивай в себе то что и так есть
К примеру все мои родственники
И меня постоянно сравнивали с ними
Мне понравился совет Madeon Serious...
А еще начни ходить куда-нибудь, где люди занимаются экстримом, чтобы ты научилась быстрее делать, не думая, где люди нормальные; в группе всегда лучше, чем в одиночку... Если повезет, то и нормальных людей там найдешь... Это акваланг, сплавщики по рекам, альпинисты, спелеологи...
Ну даже не знаю, сочиняете Вы совсем не плохо. Так что не всё ещё потеряно.
Татьяна Сладкова
я не сочиняю. я так живу... к великому сожалению. я уже не знаю, откуда искать помощи, советов, вот, решила сюда написать. я не в том возрасте уже, чтобы троллить, прикалываться.
Мария, Тебе нужно молиться,
Господь поможет.
Вся беда - жизнь без Бога.
Господь поможет.
Вся беда - жизнь без Бога.
Марина Струкова
Здесь не за бога разговор, а за жертву среднего образования, точнее, отсутствия оного.
Мне кажется многие девушки, кажется, тоже ничего не испытывают. Живёшь одна ну и живи нормально ж всё, а проблемы свои есть учёба там, как у многих, то есть всё норм, чувства знаешь как могут появиться, подруги, парень который из-за которого не придётся сильно переживать и есть конечно вредно, но хоть яблоко перед телевизором, сразу чувства появятся )))
Это вы свой ум описываете, а кто все это наблюдает? Правильно надо было бы написать типа - Я вижу, что мой ум тупой и не может выучить таблицу умножения.. и дальше по вышеприведенному списку. А кто Я?
https://www.youtube.com/watch?v=1XQ2XbigH0M&t=9s
Система и стереотипы - это для средних умов. А Вы их выше! Не парьтесь. Доучитесь как-нибудь. Потом всё будет!: -)
не читю конечн что там очередной бред?
Написано грамотно. Скопировано? Если нет - то это всё может быть вид психического лёгкого расстройства, я думаю.
Татьяна Сладкова
Спасибо, написала я сама, да. Ну все-таки хоть как-то еще функционирую) но в жизни я очень неразговорчива и не знаю, о чем говорить и как решить эту свою проблему. что это за расстройство такое
Душа потерялась
Искать надо
Татьяна Сладкова
а как искать?)
В больницу не надо
И правильно, нужно найти парнишку , тебе, доступного, который точно будет понимать тебя и любить. И который точно не потеряется)
Не надо этого стыдиться, зачем учителя внушают обществу то что если ты не знаешь их программу значит ты тупой и не чего в жизни у тебя не получится, тем самым они понижают самооценку ребёнка