Психология
Как бы вы прокомментировали такой случай? Текст внутри. +
Однажды солдат Орешкин напился в кабаке и стал буянить. Его попытались остановить, показывая на висящий на стене портрет Александра III, но солдат ответил, что плевал на государя императора, после чего был арестован. К чести Александра, он не стал давать ход делу, повелев в будущем своих портретов в кабаках не вешать, а Орешкина освободить и передать ему: «Я на него тоже плевал».
Правильно. Надо знать где свои портреты вешать.
Александр III, видно, солдатами не разбрасывается, особенно отчаянными, ведь это отчаяние как раз пригодится в бою за царя и отечество
Александр его оскорбил)
Сталин в лагеря ссылал за подобное
чего й то верится с трудомссс..
Мнем кажется, что это просто красивая байка. Я сомневаюсь, что выходка пьяницы в кабаке - столь значимое событие, чтоб о ней докладывали самому императору лично.
Царь был рационален) ибо солдат ничего, кроме наезда на личность царя, по сути не выразил. Лично и ответил царь лично солдату, соразмерно, и на этом инцидент логично исчерпан.
Это был пожалуй самый справедливый император Всероссийский. Он был справедлив, не зря в народе миротворец называли. Портрет в питейном заведении висел, не корректно как-то было требовать соблюдения субординации и какого либо этикета от публики кабака. Но солдату поучительно тоже. Полномочий наказать много, но унизительное прощение пьяного дебошира показательно великодушно словами самого императора, указывающими на безразличие к словам невежды. .
Как нормальный не психованный мужик поступил.
Никак.. просто я не читал..
)))))) молодец.... я смотрела про него он был интересный по своему... мне интересно он же знал что императрица то болеет.... всё равно женился на ней... а там в англии что ли выбрали ему невесту а он ни в какую.... в другую влюбился и кричит ток на ней женюсь.... и не знали что делать нашли ему балерину чтоб у него от сердца отлягло
китай не признал его череп что ли и анастасии сказали было ранение в голову а костной мазоли нет.... сказали левые кости
есть мозги у Саши, в отличии от Вовы Пукина