Психология
Вызвать когнитивный диссонанс у собеседника это троллинг высшего пилотажа? Не слишком ли это жестко?
Нет. В психотерапии так ищут причину расстройства.
Зато забавно.
Валентина Вознюк
А чего забавного-то?
Все очень относительно).. Вызвать можно диссонанс и демонов.. Другой вопрос.. А самому то в кайф?)
Гузель Тухватуллина
Мне? Ни разу.
Я так 30 лет жил, так что недумаю
Уж каких только слов не придумают, лишь бы не трудиться на физической работе.
Дороги строить не хотят, дома строить не хотят, хлеб выпекать не хотят, водить автобус не хотят, выращивать фрукты и овощи не хотят, а что хотят?
Привыкли языками чесать.
Толку мало от их болтовни.
Если бы ещё призывали к миру для Всех без исключения, а то ж осуждают, высмеивают, разжигают ненависть между Людьми из разных кругов и из разных направлений, из разных стран.
Не предлагают мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало ЧЕСТНОЗАРАБОТАННЫХ ДЕНЕЖЕК НА БЛАГОПОЛУЧНУЮ ЖИЗНЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные Качества Человека Разумного в полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства, чтобы каждый Человек смог на честнозаработанные денежки купить квартиру или дом, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Школьников, для Молодёжи, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной на этом участке Вселенной.
Привыкли языками чесать.
Толку мало от их болтовни.
Саша Буянтуева
"Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану". К. Прутков.
Слова то какие, то есть ты говоришь как вызвать ощущения "окуел" у собеседника?
Ирина Мандрик
))))))))))
Гузель Тухватуллина
Это состояние сомнения, когда человек задумывается, кто идиот - он или его собеседник.
Троллинг сомнительный талант
Гузель Тухватуллина
Это правда.
жестко. Особенно, когда из этого извлекают выгоду для себя (мошенники) или просто ради забавы.
Это очень легко даже здесь: например, спросить про времена СССР в сравнении с нынешними, и те, кто не нашел себе применения в пост-совке, постарел, остался не у дел сразу так когнитивно задиссонирует, что мало не покажется.
Ну, и, таких людей миллионы на постсоветском ( и не только, напр. в Вост. Германии или Българии), такшта, не, не тонкий это троллинг.
откуда я знаю у каждого свой порог понимания жестокости.... я так думаю))
Это тонко