Психология

Когда месть уместна?

Добрый день!)
Это удел слабых. Сильный найдет в себе силы простить
Яна Богачёва
Лучший ответ
Антонина Болсун Удел Слабых?)) И какие -такие силы он может найти? Что есть сила в твоём понимании? Кавказские народы практикуют месть, она у них в крови. Она так и называется Кровная). Ты про них? Кавказцу - это скажи, силач), быстро поймёшь кто из Вас слабый). Я знаю про какую силу ты начнёшь плести в ответ... Все преступные сообщества мира ПО ТВОЕМУ - состоят из слабых духом мужчин, мораль оставь себе, это к силе не относится.. Ты с "дуба рухнул"? или ты не мужчина? Знаешь, Я бы промолчал, если бы так ответила женщина.)
Когда это-адекватный ответ на подлость. Доброй ночи, Вика!))
Лариса Якушева
обычно за все все платим ...а за месть можно получить бумерангом.... добрый вечер
Когда справедливость не восторжествовала.
Месть уместна в традициях.
Но вопрос что "предания" не всегда имеют верный смысл.
И не все доходят в неискаженных понятиях.

Поэтому с каждого спросится на сколько дыша была мстительна.
То есть злая, обозленная, либо сознательно несущая зло, под маркой мести.
применяйте принцып Бородача
На месте.
Мстить - уподобляться подлецам.
Abdrakhmanova Fatima
когда заместить нечем
Марина Тюрина
Я знаю как надо
Утро доброго
Elizaveta Kres
Не надо мстить, а надо решать вопросы, связанные с причинами проблем.
Месть не решает вопросы, связанные с причинами проблем, а ещё больше проблем появляется.
Люди Разумные, созданные по образу и подобию Бога, не понимают язык физического насилия, психического насилия, колдовского насилия, лишения свободы, болезней, язык молчания и язык мычания, язык побоев, язык запугивания Адом, язык убийств Людей с разных конфликтных сторон.
Кровавая, жестокая, до скрежета зубов и дрожи губ... а потом пивка холодненького попить с воблочкой.
Категорически !!!НИКОГДА
когда совсем охренели.
да никогда... ехалоболело... сами себя накажут))))))))))) привет викусь))))))))))
Елена Машко
Али Хабибуллина Привет КОТЯ))
Дворяне порой мстили всем подряд, кто их оскорблял или обворовывал. И я нахожу, что они вовсе не так уж плохо думали притом.
Надя Горюнова
месть уместна вместе
Ирина Щедрина
Никогда. Местью ты прежде всего разрушаешь себя.
Когда поддерживает большинство.
Как на войне! Кавда кому хочешь отмстить стал безвозвратным врагом.
_Pozitivka _
Мы все одно целое человечество. Мстя, бьём сами по себе.
Когда можешь насладиться ей в полной мере.
Для того месть должна быть подготовлена, гарантированно превышать полученный урон и не привести к тюремному заключению.
Воистину, все эти коучи тупые. Самый востребованный продукт - это онлайн курсы правильной Мести!
А зачем люди вообще мстят?
Чтобы избавиться от чувства обиды, выплеснув агрессию.
Месть даёт лишь временное облегчение, но со временем превращается в замкнутый круг, в котором человек чувствует себя все хуже.
Так что месть никогда не может быть уместна.
Никогда.
Elena Vjushkova
Тогда когда обидчик забыл о твоём существовании. И тут.. БАЦ!
Анна Пикула
Когда климакс перерастает в маразм, а мужика как нет с 25 лет, так и не будет.
она же разрушает изнутри

ни когда.
Когда не ждут, когда полностью расслабились или забыли.
Месть Моссада нацистам и террористам благословенна.
Месть - блюдо холодное. Это к тому, что мстить всегда нужно, после того как на смену малоконтролируемым реакциям типа ярости и неудержимой тяги к действиям, придёт Холодный Рассудок. Когда сможешь успокоиться и взвесить все "за" и "против". Вот тогда может быть уместна месть. Холодное блюдо - остывшее.
Paulina Archipow
В кино у Тарантино
Для баланса, мы, должны...
возвращения - важны ;)
Ксения Зобина
Никогда. Обижаются только нездоровые люди. А за обидевшего человека следует помолиться. Он или глупый или болен грезами (жадности, ревности и пр.)
Когда месть справедлива и не принесёт вреда исключительно тебе (или не принесет больше, чем тому кому мстишь)
энергии распределяют между своих обычно : )
Julia Васина
для верующего никогда, ибо написано:
"дайте мне отомщение и я воздам, говорит Господь Саваоф"
Христос сказал так:
"прощайте людям грехи их, тогда и вам простятся ваши, а если не простите людям их грехи, то и вам не простятся ваши, ибо какой мерой мериете, такой и вас будут мерить..."
Zhaniya_ Dulatbaeva
Всегда.
Когда она необходима
Когда чистишь унитаз зубной щеткой бывшего и складываешь её к его вещам
Всегда. V- значит вендетта!)
Скоро
Inna Ostapciuc
Никогда не уместна, кроме исполнения наказания по закону.
Но это же не месть, а возмездие.)
месть это то блюдо которое надо подавать холодным (с)
Расскажите это.
Месть порождает только месть. Так что не советую
Когда вы так считаете, барышня)
Есть такие люди которые обижают нас очень сильно, но становимся врагами себе именно мы когда вспоминаем каждый раз это и придаем этому большое значение. Если же это проклятье с грубостью, то это сложнее забыть, но это надо не принять на себя, а если сильно тревожит и жизнь пошла как зря, то лучше обратиться к Богу, чем к колдунам чтобы проклятье было разрушено. Наша голова должна тыть чистым сосудом из которой надо выкидывать весь мусор иначе он отравит душу и тело, и начнётся много болезней, а месть лиш усугубит положение. Наша голова должна быть щитом для нашей души. Позитивное мышление это способность переводить мысли с вредных для здоровья на безопасные, а более профессиональный уровень это переводить мысли с плохих на хорошие. Мы должны жить не в прошлом и не в будущем, а в настоящем. Единственное исключение это когда есть хорошие мысли не заставляющие нервничать.
Мстят только сломанные люди... Вот и все.
Надя :d
Чтобы узнать, какой ответ верный, нужно прочитать его в Библии... "Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Господь»" Римлянам 12:19
Не надо никому мстить
Да ты ещё и слово Forever не хуже меня любишь?!