Психология

Я боюсь думать (мне кажется меня слышат окружающие)

У меня ощущения что меня слышат окружающие, и что я просто сумасшедший и не подозреваю, что говорю вслух. Это очень сильно бесит, но абсолютно никак не могу от этого избавиться. Поэтому всегда напряжение в голове.
И вообще я пытался при людях говорить в мыслях свободно, и, люди сразу начинают вести себя как будто неестественно.

В общем, я хз что делать
У вас такое бывало? Что можно делать (кроме как к психологу)?

Если что мне 17, пол мужской.
Guzelya Islamova
Забей.
Инна Чернова
Лучший ответ
Guzelya Islamova Не могу
Включить свой разум и начать взрослеть!
Guzelya Islamova Мне стыдно за свои мысли, мне кажется их слышат, я ничего не могу поделать
Я тебе открою секрет но насамом деле тебя слышат и слышать все о чем ты думаешь. Но не все. А что можно с этим сделать могу сказать. Думай о высоком о том за что не стыдно. Думай о боге и о том что ты его воин. Представь что это твоя реальная миссия и ты просто ищешь возможность себя проявить.
The Scourge Of Violent
Guzelya Islamova Наоборот стыдно о таком думать
Guzelya Islamova Каким образом меня слышат?
Вы правы!! Иногда и мысль поможет дьяволу а слово в мысль услышит Бог!!
Друга заведи
Guzelya Islamova У меня уже есть пара друзей
The Scourge Of Violent Выдуманного?
Да, было такое. Ставили расстройство личности. Я не мог даже смотреть кино, видел всю фальшь актёров, каждую мелочь, но при этом не понимал сути происходящего. Долго было, месяца полтора и сошло очень медленно.

Я долго не спал, очень долго, а надо было спать как можно чаще. Но я и не мог по-настоящему успокоиться. Всё казалось как то не настоящее, чувство, как будто меня уменьшили и поместили в игрушечный пластмассовый мир, насквозь фальшивый и глупый. При этом сопровождалось внезапными вспышками какого то животного страха.

И это состояние, когда не можешь перестать думать. Вообще невозможно. Единственное, о чём я мечтал в ту пору, просто перестать думать и отдохнуть, отдохнуть от собственных мыслей и от голосов, которые вещали мне прямо в голову.

Это состояние, когда только начинаешь засыпать, но ещё даёшь себе отчёт, в том, что не спишь, но уже доносятся какие-то голоса, какие-то события, воспоминания нахлынивают, которых и никогда не было в реальности. Но всё это происходило в момент бодрствования. Это было пыткой, жить было пыткой и я задумывался о том, чтобы прервать страдания радикально, путём самоубийства и только выбирал способ. Меня спасло то, что я начал привыкать к этому состоянию и постепенно перестал бурно реагировать на всё непонятное, что меня так сильно беспокоило. И это мне очень помогло. По сути я испытывал меньше тревоги и это состояние ада, меня постепенно покидало, пока совсем не закончилось. А потом я просто поймал себя на мысли, что этого просто нет. А сам момент, как это закончилось, я даже не могу определить. Это как то выпало из моей памяти...
Натали Федько
Guzelya Islamova Вы прям какое-будто мои ощущения описываете... Реально. Правда пара моментов у меня по-другому немного, но в целом очень похоже