Психология
Как понять, как человек будет себя вести (хотя бы сам про себя), если (гипотетически) он станет всемогущим, получит полную
Власть над мир и абсолютно полную безнаказанность? Возможно ли представить такое? ведь нас все время ограничивает социум, наш ум и тело никогда не были в таком состоянии (разве что в самом младенческом возрасте, но что тогда мы понимали), а есть ли способы понять такое во взрослом?
Человеком надо ещё стать.
А Путь к САМОМУ в себе только для отважных.
Ставший человеком свободен и ему начхать на соблазны мира невеж!
Любой будет отличаться, т. е. будет До и После. Потому что человек с властью должен выработать характер.
И не каждый это может, даже после всех тренировок
Посмотрите фильм "Лунные горы". Мне нравится позиция главного героя.
Царь не тот кто может убить а тот кто переживает за всех кто слабее. Всё дело в ответственности.
Полная власть - это когда ты вообще ничего не делаешь, а всё и так происходит как бы по твоему замыслу.
А всемогущий человек обязательно что-нибудь сломает, даже если будет действовать из благих побуждений.
ограниченное сознание не может себе представить ни бесконечность, ни абсолют.
Варианта развития два: Либо сознание надо бесконечно расширять, либо оставить эту затею, потому что представленный образ/модель будет искажен опытом этого самого ограниченного сознания.
Ну, мне проще объяснить это через мгновенное обогащение человека финансами. Это дает огромную свободу, но деньги не меняют человека, они являются лишь катализатором. То есть если в человеке много дерьма, то его станет еще больше, мол если он игрался с наркотиками помаленьку, то пи деньгах он получит польше порошка и скорее всего умрет от передоза или просто поможет драгдиллерам с их грязными делишками, тем самым преумножая "зло". Ну а если человек светлее, то он к примеру поедет в путешествие и многому научится. Я это к тому, что безграничные возможности не определяют будущее человека, ведь все зависит именно от него - убьет он сотню людей, будучи богом, или подарит этой сотне жизнь.
Касаемо ограничений: не думай, что просто убрав рамки и поверив в себя, ты сумеешь творить чудеса, как это показывают в фильмах про волшебников. Нет, все дело в том, что у нас мир не тот, он слишком грубый) Да, убрав рамки в голове ты добьешься многого, но усилия прикладывать придется
Я бы не сказал, что маленькие дети глупые. Я думаю, что взрослые наоборот нынче наполнены дерьмом. Наглотались догм и заражают этим своих неосознанных детей. Дети насколько я знаю имеют связь с инфополем, в отличие от взрослых, но с возрастом ее утрачивают.
Есть ли способы понять, что ты бог во плоти во взрослом возрасте? Есть. Но нужно выкинуть из головы образ бородатого дядьки, который может в мгновение ока создать что угодно - это навязанный образ