Психология
Почему говорят, что если человек богатый, значит он умный...?)
Потому что в этом есть доля правды... по крайней мере не дурак
Сила есть, ума не надо...
не знаю кто это говорит...
К сожалению крупные состояния не ищут умных и, иногда, достаются полным придуркам.
У меня есть один знакомый. Здесь собирал квартирные стабилизаторы и пытался их продавать. На жизнь едва хватало. Бабушка вытащила в США. Он только с третьей попытки там осел, стал работать в захудалой мастерской по ремонту бытового оборудования практически на побегушках. Зарабатывал соответственно. Однажды звонит, а звонит он мне когда совершенно пьяный:
- Что ты там сидишь? Приезжай в Америку, я вас всех обогнал, я миллионер, я купил пентхаус в центре Нью Йорка, яхту, вертолёт, машину (почему-то, живя в США купил не американскую, а корейскую машину), у меня на счету два миллиона, я вас всех обогнал, что ты мне можешь сказать по этому поводу....
И так далее. Я ему сказал, что богатый человек не тот, кто может много купить, а тот, который может много заработать и что его миллионы (предполагая, что это наследство), если он будет так широко жить, скоро закончатся.
Придурку и алкашу просто повезло. Надолго ли? И звонит практически регулярно. Разговор начинается не с "Здасьте", а с "Что ты мне можешь сказать, я вас всех обогнал!".В Италии живёт знакомая. Сначала убирала в чужих домах, потом основала клиренговую компанию, теперь у неё клиренговая компания и магазин бытовой химии. Интересно то, что там, чтобы открыть магазин бытовой химии нужно показать документ, что ты изучал химию. Она показала школьные табели за 7-10 классы и аттестат - 3 года изучения химии и приложение к диплому из техникума - 2 года . Итого пять лет. Итальянцы скали "Ого!" (у них по изучению предмета в течение 5 лет уже бакалавр, а то и доктор) и выдали разрешение. Её муж открыл мастерскую по ремонту велосипедов. Неплохо так себе живёт. Безбедно. Но она ЗАРАБАТЫВАЕТ, а не тратит много.
Говорят в "Москве кур доят" - ни разу не видел, только говор идёт:)))
Значит он умеет воровать
Всех перехитрил! Ум в этом и заключается! Книги тут непричём!
Он умный в одну сторону - в свой карман.
Потому что потому (С) В. В. Путин
не умный, а хитрый!
Все евреи так говорят
кто говорит то?
Ирина Герасимова
Вы его не знаете.
Ну по другому денег не достать. Даже если тебе упадёт наследство и ты глупый, то ты останешься без нечего рано или поздно
Оксана Мочалова
даже если глупый выиграет 10 миллионов в лотерею, он не будет их вкладывать, а просто потратит и останется ни с чем
потому что без ума разбогатеешь
ты потерялась? иди в ТДВ
Смотря в какой стране.
Если у нас, то этот термин не работает.
У нас богатый тот кто хитрый, наглый, вор, и т. д.
Обычно эта фраза используется как риторика против бедного.
А так действительно большинству на пути к богатству есть одна преграда это тупость.
Если у нас, то этот термин не работает.