Психология
Один бизнесмен сказал, что если человек богатый- значит он умный, а дураки обычно безденежные. Ваше мнение?
Сейчас все наоборот. Торговля должностями, денег нет работать не будешь. Начальство любят что б им жопу лизали - если ты не льстишь - ничего не будет. На работу нормальную берут если есть родственные, дружеские или любовные связи или покупать должность. Много умных знаю, которые концы сводят. А хамы, идиоты жируют - которые сами заняли должность не за свой ум а за связи или покупку и они же еще учат как надо жить и работать.
если я знаю очень богатых людей, которые с нуля поднялись, то большая часть это криминал.. . потом уже легализовались.
вторая часть это родственные еврейские связи
Моё мнение!
Понятно всё... Не может же быть этот бизнесмен дураком, значит, дураки - все остальные.. . Довольно распространённая логика - сегодня:)))
раз ты такой умный, то почему такой бедный?.. зато не подлый
что значит умный? IQ- не вмешивать
людей так много на свете,
и все что-то говорят... .
например, если ты такой умный,
то где твои деньги?
а по мне так эти вещи вообще
редко сходятся вместе
и все что-то говорят... .
например, если ты такой умный,
то где твои деньги?
а по мне так эти вещи вообще
редко сходятся вместе
Есть такая присказка
" Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный "
Это так и не так.
Дело в том, что ум то многогранен и разносторонен.
Чтобы быть богатым человеком, действительно,
нужно быть умным человеком.
И чем ты богаче, тем умнее. Это факт.
Но разве глупа, например, заслуженная учительница РФ,
получающая мизерную зарплату? Нет, тоже умна.
Но умна другим умом.
Так что, ваш знакомый и прав на все сто,
и немножко неправ.
Интеллигентов он в своей формуле упустил :)
Это так и не так.
нужно быть умным человеком.
И чем ты богаче, тем умнее. Это факт.
Но умна другим умом.
и немножко неправ.
Нет, богатый не синоним умному.
Человек мудрый, познающий себя и мир, т. е. развивающийся человек - это человек живущий безбедно, но не безумно богато, т. к. и то и другое это одно и тоже только с разными знаками.
Можно быть богатым и несчастным, всю жизнь так прожить - разве это не глупо?
Существуют разные таланты и умения, зарабатывание денег хорошее умение.
Есть так же обстоятельства (есть в мире кошки и собаки побогаче многих бизнесменов)
Не правда) Если по судьбе дано быть богатым то будешь даже если не дано мозгов)
Светлана Михеева
Судьбу мы создаём своими делами.
60%-правда, остальное ложь.
НУ, раз целый один бизнесмен сказал, видать правда. И вумный наверное очень.
Всем напливать что он умный. Нет ни укого больше денег.
"если вы, гражданские, такие умные, то почему не ходите строем? "
в этом доля правды, ведь не только деньги и машины это богатство, есть еще любовь, дети, духовность... каждый видит свою ценность.